https://yakutsk.ru/news/society/id10536-ot-zhitelej-pitera-mobilizacionnogo-vozrasta-trebuyut-yavitsya-v-voenkomat/
Петербуржцам мобилизационного возраста приходят повестки из военкоматов
Петербуржцам мобилизационного возраста приходят повестки из военкоматов | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
Петербуржцам мобилизационного возраста приходят повестки из военкоматов
13 августа - Yakutsk.ru. Жителям Петербурга начали рассылать повестки
20220813T2345
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа - Yakutsk.ru. Жителям Петербурга начали рассылать повестки Документы были обнаружены в почтовых ящиках петербуржцев. Об этом информирует «Фонтанка». На повестках значится штамп «Явка обязательна!» «Вы обязаны 13–18 августа 2022 года явиться в военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов города Санкт-Петербурга по адресу: Рижский проспект, д. 12, к. 28, для уточнения данных», — говорится в документе. [caption id="attachment_278348" align="aligncenter" width="1200"] komitetsp.ru[/caption] В документе есть требование о явке с паспортом и военным билетом.  Читательница «Фонтанки» Анна поделилась, что почтовые ящики дома на Вознесенском проспекте переполнены такими повестками. В них содержится фамилии, имена, отчества, года рождения и адреса.  «Я такого не видела никогда. Присылают кучу извещений на старых жильцов, но этого не было ни разу… Причём там возраст разный — одному вообще 49 лет. Судя по тому, что я заметила, самому молодому было 38 лет», — рассказала женщина. На бумагах стоят печать и подпись военного комиссара Адмиралтейского и Кировского районов Р. Валеева. В Петроградском районе сотрудниками военного комиссариата ведется обзвон граждан, которые стоят на военном учёте. Сотрудники сообщают, что данные действия совершаются для отчётности перед вышестоящей организацией. Оказалось, что желающих пойти на военную службу по контракту мало, и чтобы заинтересовать граждан, проводится данная работа. Ранее Yakutsk.ru сообщал о визите силовиков ФСБ к организаторам секретного концерта группы «АлоэВера».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Эльвира Махмутова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Петербуржцам мобилизационного возраста приходят повестки из военкоматов

23:45 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Эльвира Махмутова

Новости Общество

13 августа - Yakutsk.ru. Жителям Петербурга начали рассылать повестки

Документы были обнаружены в почтовых ящиках петербуржцев. Об этом информирует «Фонтанка».

На повестках значится штамп «Явка обязательна!»

«Вы обязаны 13–18 августа 2022 года явиться в военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов города Санкт-Петербурга по адресу: Рижский проспект, д. 12, к. 28, для уточнения данных», — говорится в документе.

В документе есть требование о явке с паспортом и военным билетом.  Читательница «Фонтанки» Анна поделилась, что почтовые ящики дома на Вознесенском проспекте переполнены такими повестками. В них содержится фамилии, имена, отчества, года рождения и адреса.

 «Я такого не видела никогда. Присылают кучу извещений на старых жильцов, но этого не было ни разу… Причём там возраст разный — одному вообще 49 лет. Судя по тому, что я заметила, самому молодому было 38 лет», — рассказала женщина.

На бумагах стоят печать и подпись военного комиссара Адмиралтейского и Кировского районов Р. Валеева.

В Петроградском районе сотрудниками военного комиссариата ведется обзвон граждан, которые стоят на военном учёте. Сотрудники сообщают, что данные действия совершаются для отчётности перед вышестоящей организацией. Оказалось, что желающих пойти на военную службу по контракту мало, и чтобы заинтересовать граждан, проводится данная работа.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о визите силовиков ФСБ к организаторам секретного концерта группы «АлоэВера».