https://yakutsk.ru/news/society/id10546-delo-shevchuka-o-diskreditacii-vs-rf-snova-vernulos-v-ufu/
Суд Петербурга вернул дело Шевчука в Уфу
Суд Петербурга вернул дело Шевчука в Уфу | 18.07.2022 | Yakutsk.ru
Суд Петербурга вернул дело Шевчука в Уфу
18 июля – Yakutsk.ru. Ранее оно было отправлено из Уфы с Санкт-Петербург из-за недочетов
20220718T1527
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июля – Yakutsk.ru. Ранее оно было отправлено из Уфы с Санкт-Петербург из-за недочетов Протокол по делу Юрия Шевчука, подозреваемого в дискредитации российской армии, вновь вернулся из Санкт-Петербурга в Уфу. Об этом пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на петербургскую объединенную пресс-службу судов. [caption id="attachment_212815" align="alignleft" width="1200"] ria.ru[/caption] Сообщается, что дело вновь возвращается в Уфу, откуда оно было передано в северную столицу, из-за допущенной в нем юридической ошибки. Протокол был составлен без присутствия музыканта, что противоречит требованиям российского законодательства. В прошлый раз дело было возвращено петербургским судом в конце мая из-за отсутствия описания события правонарушения. Административное дело на лидера группы ДДТ пытаются завести с мая текущего года. Заявители считают, что во время концерта Шевчук позволил себе "провокационные высказывания", подпадающие под статью о дискредитации ВС РФ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о скандале, связанном со швейцарскими карикатурами на президента РФ Владимира Путина.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Суд Петербурга вернул дело Шевчука в Уфу

15:27 18.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Общество

18 июля – Yakutsk.ru. Ранее оно было отправлено из Уфы с Санкт-Петербург из-за недочетов

Протокол по делу Юрия Шевчука, подозреваемого в дискредитации российской армии, вновь вернулся из Санкт-Петербурга в Уфу. Об этом пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на петербургскую объединенную пресс-службу судов.

Сообщается, что дело вновь возвращается в Уфу, откуда оно было передано в северную столицу, из-за допущенной в нем юридической ошибки. Протокол был составлен без присутствия музыканта, что противоречит требованиям российского законодательства. В прошлый раз дело было возвращено петербургским судом в конце мая из-за отсутствия описания события правонарушения.

Административное дело на лидера группы ДДТ пытаются завести с мая текущего года. Заявители считают, что во время концерта Шевчук позволил себе «провокационные высказывания», подпадающие под статью о дискредитации ВС РФ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о скандале, связанном со швейцарскими карикатурами на президента РФ Владимира Путина.