https://yakutsk.ru/news/society/id10546-magnit-nachnet-prodavat-prosrochennye-produkty-proizvoditelyam-kormov-i-udobrenij/
"Магнит" начнет продавать просроченные продукты производителям кормов и удобрений
"Магнит" начнет продавать просроченные продукты производителям кормов и удобрений | 18.08.2022 | Yakutsk.ru
"Магнит" начнет продавать просроченные продукты производителям кормов и удобрений
18 августа – Yakutsk.ru. Заявляется, что инициатива призвана сократить количество отходов, отправляющихся на мусорные полигоны
20220818T0857
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 августа – Yakutsk.ru. Заявляется, что инициатива призвана сократить количество отходов, отправляющихся на мусорные полигоны Одна из крупнейших в России торговых сетей "Магнит" планирует начать продавать часть просроченных продуктов производителям удобрений и кормов вместо отправки их на мусорные полигоны. Об этом сообщает интернет-издание "Известия". [caption id="attachment_287666" align="aligncenter" width="900"] retail.ru[/caption] Представители сети заявляют, что подобная мера позволит снизить объем производимого мусора вдвое уже через три года. Отмечается, что перед отправкой "просрочки" заинтересованным производителям списанные товары должны будут пройти ряд экспертиз. Проверки специалистов призваны проверить, безопасны ли продукты с истекшим сроком годности для конечных потребителей и окружающей среды. В официальных документах "Магнита", посвященных данному проекту, заявлено: Мы начали поиск покупателей на продукты питания, которые утратили свои потребительские свойства: выбраны партнеры и заключаются договоры. В рамках этого проекта мы разработали схему списания и регистрации продуктов с истекшим сроком годности, которые продолжают иметь ценность. Уточняется, что в настоящий момент объем мусора, ежедневно производимого торговыми сетями, достигает 700 тысяч тонн. Из них 45% приходится на овощи и фрукты, четверть – на молочные продукты, а также кондитерские и мясные изделия, 35% – на рыбу, птицу и мясо. Ранее Yakutsk.ru писал, что депутат Крупник призвал Министерство транспорта проверить факт завышение цен на продукты питания в аэропортах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"Магнит" начнет продавать просроченные продукты производителям кормов и удобрений

08:57 18.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Общество

18 августа – Yakutsk.ru. Заявляется, что инициатива призвана сократить количество отходов, отправляющихся на мусорные полигоны

Одна из крупнейших в России торговых сетей «Магнит» планирует начать продавать часть просроченных продуктов производителям удобрений и кормов вместо отправки их на мусорные полигоны. Об этом сообщает интернет-издание «Известия».

Представители сети заявляют, что подобная мера позволит снизить объем производимого мусора вдвое уже через три года. Отмечается, что перед отправкой «просрочки» заинтересованным производителям списанные товары должны будут пройти ряд экспертиз. Проверки специалистов призваны проверить, безопасны ли продукты с истекшим сроком годности для конечных потребителей и окружающей среды.

В официальных документах «Магнита», посвященных данному проекту, заявлено:

Мы начали поиск покупателей на продукты питания, которые утратили свои потребительские свойства: выбраны партнеры и заключаются договоры. В рамках этого проекта мы разработали схему списания и регистрации продуктов с истекшим сроком годности, которые продолжают иметь ценность.

Уточняется, что в настоящий момент объем мусора, ежедневно производимого торговыми сетями, достигает 700 тысяч тонн. Из них 45% приходится на овощи и фрукты, четверть – на молочные продукты, а также кондитерские и мясные изделия, 35% – на рыбу, птицу и мясо.

Ранее Yakutsk.ru писал, что депутат Крупник призвал Министерство транспорта проверить факт завышение цен на продукты питания в аэропортах.