https://yakutsk.ru/news/society/id10582-rbk-v-google-obyasnili-prichiny-udaleniya-youtube-kanala-dmitriya-goblina-puchkova/
РБК: в Google назвали причины удаления YouTube-канала Дмитрия «Гоблина» Пучкова
РБК: в Google назвали причины удаления YouTube-канала Дмитрия «Гоблина» Пучкова | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
РБК: в Google назвали причины удаления YouTube-канала Дмитрия «Гоблина» Пучкова
5 августа – Yakutsk.ru. Компания Google после вынесения трех предупреждений заблокировала канал российского блогера
20220805T0639
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Компания Google после вынесения трех предупреждений заблокировала канал российского блогера Дмитрий Пучков, известный на просторах Интернета под псевдонимом "старший оперуполномоченный Goblin", утратил доступ к своему YouTube-каналу по решению американской транснациональной корпорации Google. Причиной для такого решения стало нарушение политики компании в отношении транслируемого контента, а именно - разжигание ненависти. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление компании Google. Как сообщает издание, скандальному блогеру в течение 90 дней было вынесено три предупреждения, после которых меры по изменению тактики поведения в сети Дмитрием приняты не были. Его канал был удален. Google считает, что блогер публиковал материал, в котором «отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия, касающиеся в том числе событий на Украине». [caption id="attachment_256399" align="aligncenter" width="850"] ctnews.ru[/caption] В СМИ Дмитрий Пучков заявил, что не планирует обращаться с жалобами в судебные органы, однако объективные причины удаления канала ему не известны. Ранее издание Yakutsk.ru информировало, что в Гамбурге арестовали немецкого гражданина, который являлся автором пророссийского Telegram-канала.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РБК: в Google назвали причины удаления YouTube-канала Дмитрия «Гоблина» Пучкова

06:39 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. Компания Google после вынесения трех предупреждений заблокировала канал российского блогера

Дмитрий Пучков, известный на просторах Интернета под псевдонимом «старший оперуполномоченный Goblin», утратил доступ к своему YouTube-каналу по решению американской транснациональной корпорации Google. Причиной для такого решения стало нарушение политики компании в отношении транслируемого контента, а именно — разжигание ненависти. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление компании Google.

Как сообщает издание, скандальному блогеру в течение 90 дней было вынесено три предупреждения, после которых меры по изменению тактики поведения в сети Дмитрием приняты не были. Его канал был удален.

Google считает, что блогер публиковал материал, в котором «отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия, касающиеся в том числе событий на Украине».

В СМИ Дмитрий Пучков заявил, что не планирует обращаться с жалобами в судебные органы, однако объективные причины удаления канала ему не известны.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало, что в Гамбурге арестовали немецкого гражданина, который являлся автором пророссийского Telegram-канала.