https://yakutsk.ru/news/society/id10749-opasnaya-vstrecha-zhitelej-podmoskovya-predupredili-ob-opasnosti-vstretit-burogo-medvedya/
Опасная встреча: жителей Подмосковья предупредили об опасности возможной встрчи с бурым медведем
Опасная встреча: жителей Подмосковья предупредили об опасности возможной встрчи с бурым медведем | 01.10.2022 | Yakutsk.ru
Опасная встреча: жителей Подмосковья предупредили об опасности возможной встрчи с бурым медведем
1 октября - Yakutsk.ru. Жителей Подмосковья предупредили об опасности встречи бурого медведя в лесу.
20221001T2025
20221010T0621
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 октября - Yakutsk.ru. Жителей Подмосковья предупредили об опасности встречи бурого медведя в лесу. Как сообщает источник «Вести Подмосковья», в Подмосковных лесах немало бурых медведей и встретить пушистого хищника очень опасно. [caption id="attachment_396311" align="aligncenter" width="1050"] wildfrontier.ru[/caption] Валерий Кузенков, редактор журнала «Охота», рассказал что делать если встретили дикого бурого медведя в лесу, а также предупредил жителей, что сейчас их численность выросла и составляет примерно 100 голов. Если все же удалось встретить медведя, стоит стрелять на поражение (повезло тем, кто с ружьем). Если ружья нет, а животное не показывает признаков агрессии, нужно спокойно, без резких движений покинуть поле зрения хищника. Главное-не смотреть в глаза. Особенно опасаться нужно охраняющего еду медведя или самку с медвежатами. Убежать от разъяренного медведя невозможно, поэтому лучше их отпугивать громкими звуками: петь, свистеть, стучать палкой. Сейчас в Подмосковных лесах насчитывается около 100 особей и количество хищников увеличивается. На них не охотятся, поэтому они и размножаются. А ранее Yakutsk.ru писал, что Собянин рассказал о появлении в Москве 20 резервных пунктов сбора мобилизованных
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Соловьёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Опасная встреча: жителей Подмосковья предупредили об опасности возможной встрчи с бурым медведем

20:25 01.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Соловьёва

Новости Общество

1 октября - Yakutsk.ru. Жителей Подмосковья предупредили об опасности встречи бурого медведя в лесу.

Как сообщает источник «Вести Подмосковья», в Подмосковных лесах немало бурых медведей и встретить пушистого хищника очень опасно.

Валерий Кузенков, редактор журнала «Охота», рассказал что делать если встретили дикого бурого медведя в лесу, а также предупредил жителей, что сейчас их численность выросла и составляет примерно 100 голов.

Если все же удалось встретить медведя, стоит стрелять на поражение (повезло тем, кто с ружьем). Если ружья нет, а животное не показывает признаков агрессии, нужно спокойно, без резких движений покинуть поле зрения хищника. Главное-не смотреть в глаза.

Особенно опасаться нужно охраняющего еду медведя или самку с медвежатами. Убежать от разъяренного медведя невозможно, поэтому лучше их отпугивать громкими звуками: петь, свистеть, стучать палкой.

Сейчас в Подмосковных лесах насчитывается около 100 особей и количество хищников увеличивается. На них не охотятся, поэтому они и размножаются.

А ранее Yakutsk.ru писал, что Собянин рассказал о появлении в Москве 20 резервных пунктов сбора мобилизованных