https://yakutsk.ru/news/society/id10754-patriarx-kirill-prizval-sootechestvennikov-k-duxovnoj-mobilizacii/
Патриарх РПЦ Кирилл призвал соотечественников к «духовной мобилизации»
Патриарх РПЦ Кирилл призвал соотечественников к «духовной мобилизации» | 27.09.2022 | Yakutsk.ru
Патриарх РПЦ Кирилл призвал соотечественников к «духовной мобилизации»
27 сентября – Yakutsk.ru. По его убеждению, именно она в конечном итоге приведет к примирению Россию и Украину
20220927T1708
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 сентября – Yakutsk.ru. По его убеждению, именно она в конечном итоге приведет к примирению Россию и Украину Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди, которая прозвучала сегодня в стенах храма Христа Спасителя после Литургии, призвал людей к духовной мобилизации, сообщает «ТАСС». Она, по его словам, должна установить мир между Россией и Украиной. [caption id="attachment_385403" align="aligncenter" width="1200"] pravlife.org[/caption] Патриарх сказал, что общество переживает судьбоносное время, поэтому нужно с большой верой обратиться и Богу, стать более внимательными, чуткими и заботливыми. При этих условиях в наших сердцах осуществится духовная мобилизация. Тогда все силы народ сможет направить на примирение двух стран. Священник сказал, что сейчас важно в молитве обращаться с просьбой примирения стран, а также верить в то, что восстановятся братские отношения двух частей единой Руси. Он отметил, что сейчас, когда неприятели России пытаются всячески поколебать её свободу, особенно важно быть сильными духом и сохранять духовное единство народа. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о христианском празднике Михайлово чудо.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Тазина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Патриарх РПЦ Кирилл призвал соотечественников к «духовной мобилизации»

17:08 27.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Тазина

Новости Общество

27 сентября – Yakutsk.ru. По его убеждению, именно она в конечном итоге приведет к примирению Россию и Украину

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди, которая прозвучала сегодня в стенах храма Христа Спасителя после Литургии, призвал людей к духовной мобилизации, сообщает «ТАСС». Она, по его словам, должна установить мир между Россией и Украиной.

Патриарх сказал, что общество переживает судьбоносное время, поэтому нужно с большой верой обратиться и Богу, стать более внимательными, чуткими и заботливыми. При этих условиях в наших сердцах осуществится духовная мобилизация. Тогда все силы народ сможет направить на примирение двух стран.

Священник сказал, что сейчас важно в молитве обращаться с просьбой примирения стран, а также верить в то, что восстановятся братские отношения двух частей единой Руси. Он отметил, что сейчас, когда неприятели России пытаются всячески поколебать её свободу, особенно важно быть сильными духом и сохранять духовное единство народа.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал о христианском празднике Михайлово чудо.