Итоги Всероссийских соревнований памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева
10:31 23.03.2021 |
10:31 23.03.2021 |
В минувшие выходные в Москве прошли Всероссийские соревнования по мас-рестлингу среди мужчин и женщин памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В состязаниях приняли участие 68 участников из 15 регионов страны, сообщается на сайте Постпредства РС (Я) при Президенте РФ.
Роман Михайлович — чемпион Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, серебряный призёр Олимпийских игр 1976 года в Монреале, чемпион Мира и Европы, шестикратный чемпион СССР. Один из лучших мировых борцов первой половины 1970-х годов.
Роман Дмитриев в последние годы жил в Москве и работал в представительстве. Именно Олимпийский чемпион предложил универсальное название национальному виду спорта – мас-рестлингу, который сейчас активно продвигается по всему земному шару.
Участников соревнований пришли приветствовать друг и соратник олимпионика, обладатель Кубка мира по вольной борьбе, бронзовый призер XXII Олимпийских игр Сергей Корнилаев, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, чемпион Московской области по мас-рестлингу Андрей Сильнов, советник постпредства Якутии Агит Колодезников и представитель Министерства по физической культуре и спорту республики Алексей Филиппов.
Свои сборные команды лично сопровождали президенты региональных федераций мас-рестлинга — из Калининградской области Алекасей Петров, Ленинградской области – Давид Петров, Московской области – Валерий Терешко, Республики Дагестан – Варис Шамсуев.
Соревнования прошли в пяти весовых категориях среди женщин и в семи – среди мужчин. И 13-ти первых мест восемь завоевали представители родины мас-рестлинга – Якутии.
Итоги соревновательного дня:
Женщины
55 кг
1 место- Суханова Валентина – РС (Я)
2 место – Григорьева Вероника – Чувашская Республика
3 место – Федорова Алена – Московская область/ Тверская область
3 место – Юришинец Татьяна – Московская область/ Тверская область
65 кг
1 место — Дмитриева Фиана – РС (Я)
2 место – Салтыкова Дарья – Московская область/ Свердловская область
3 место – Ваганова Анна — Московская область/ Свердловская область
3 место – Куроедова Виктория – Калужская область
75 кг
1 место — Алексеева Алина – Чувашская Республика
2 место – Неживова Елена – Калужская область
3 место – Плотникова Лия – РС (Я)
85 кг
1 место — Абдузойирова Мохинур – Калужская область
2 место – Галкина Анастасия – Калужская область
3 место – Молькова Светлана – Московская область/Владимирская область
3 место – Горохова Сардана – РС (Я)
85+ кг
1 место — Хрстофорова Надежда – РС (Я)
2 место – Исаева Наргиз – Калужская область
3 место – Иванова Марина – Ленинградская область
Мужчины
60 кг
1 место — Зорин Артем – РС (Я)
2 место — Герасимов Дмитрий — Московская область/Владимирская область
3 место – Каримов Фируз – Калужская область
70 кг
1 место – Мигалкин Айсен – РС (Я)
2 место – Абузойиров Мухриддин – Калужская область
3 место – Соляник Кирилл – г. Москва/ Московская область
3 место – Тихонов Александр — Московская область/Владимирская область
80 кг
1 место – Гуляев Егор – РС (Я)
2 место – Сафаров Амаль – Московская область
3 место – Андросов Илья – г. Москва
3 место – Элиев Хусниддин – Тверская область
90 кг
1 место – Искендеров Роман – Московская область
2 место – Дегтярев Егор — г. Москва/ Московская область
3 место – Трофимов Владимир – РС (Я)
3 место – Космынин Даниил — г. Москва/ Московская область
105 кг
1 место – Моисеев Даниил – РС (Я)
2 место – Погорельцев Михаил – Калужская область
3 место – Савельев Сергей – Ульяновская область
3 место – Николаев Валентин – Чувашская Республика
125 кг
1 место – Галкин Иван – Калужская область
2 место – Калинин Роман – Московская область/Тверская область
3 место – Михайлов Владимир – РС (Я)
3 место – Бедусенко Сергей — г. Москва/ Московская область
125+ кг
1 место – Попов Евгений – РС (Я)
2 место – Мальцев Руслан – Калининградская область