https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-eksperty-izdaniya-sina-oprovergli-mif-o-vrede-fruktov-dlya-diabetikov/
Эксперты Sinaразоблачили миф о вреде фруктов для диабетиков
Эксперты Sinaразоблачили миф о вреде фруктов для диабетиков | 26.06.2022 | Yakutsk.ru
Эксперты Sinaразоблачили миф о вреде фруктов для диабетиков
26 июня - Yakutsk.ru. Фрукты вполне можно есть при определенной системе питания
20220626T1924
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июня - Yakutsk.ru. Фрукты вполне можно есть при определенной системе питания Многие диабетики не едят фрукты из-за того, что в них множество сахара, но далеко не всегда это утверждение верно, об этом сообщает Live24. Авто материала на китайском портале Sina.com отмечает, что в во многих фруктах содержится не только фруктоза, глюкоза, сахароза, но также и целлюлоза, пектин, гемицеллюлоза. Три последних элемента - это пищевые волокна, хза счет них усвоение глюкозы организмом происходит более равномерно, и потому употребление фруктов не так сильно влияет на уровень сахара в крови. [caption id="attachment_162079" align="aligncenter" width="1200"] artfile.ru[/caption] Диабетики при употреблении фрукта должны смотреть на его гликемический индекс - это показатель того, как быстро тот или иной фрукт повышает в организме содержание сахара. Гликемический индекс для диабетика вполне может быть приемлемым, если составляет 55, а в день надо есть примерно 50-150 г фруктов. Лучше всего фрукты есть два-три раза в день, не более 50 г фруктов за один раз, отдавая при этом предпочтения свежим фруктам. Это связано с тем, что в них обычно содержится много сахара. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что был оглашен список актеров, которые сегодня работают за границей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперты Sinaразоблачили миф о вреде фруктов для диабетиков

19:24 26.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

26 июня - Yakutsk.ru. Фрукты вполне можно есть при определенной системе питания

Многие диабетики не едят фрукты из-за того, что в них множество сахара, но далеко не всегда это утверждение верно, об этом сообщает Live24.

Авто материала на китайском портале Sina.com отмечает, что в во многих фруктах содержится не только фруктоза, глюкоза, сахароза, но также и целлюлоза, пектин, гемицеллюлоза. Три последних элемента — это пищевые волокна, хза счет них усвоение глюкозы организмом происходит более равномерно, и потому употребление фруктов не так сильно влияет на уровень сахара в крови.

Диабетики при употреблении фрукта должны смотреть на его гликемический индекс — это показатель того, как быстро тот или иной фрукт повышает в организме содержание сахара. Гликемический индекс для диабетика вполне может быть приемлемым, если составляет 55, а в день надо есть примерно 50-150 г фруктов.

Лучше всего фрукты есть два-три раза в день, не более 50 г фруктов за один раз, отдавая при этом предпочтения свежим фруктам. Это связано с тем, что в них обычно содержится много сахара.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что был оглашен список актеров, которые сегодня работают за границей.