https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-vrach-dietolog-andreev-razveyal-mif-ob-isklyuchitelnoj-polze-krasnoj-ryby/
Врач-диетолог Андреев развеял легенду об исключительной пользе красной рыбы
Врач-диетолог Андреев развеял легенду об исключительной пользе красной рыбы | 15.09.2022 | Yakutsk.ru
Врач-диетолог Андреев развеял легенду об исключительной пользе красной рыбы
15 сентября - Yakutsk.ru. Андреев считает, что некоторые виды менее популярной рыбы не менее полезны для человека
20220915T2027
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 сентября - Yakutsk.ru. Андреев считает, что некоторые виды менее популярной рыбы не менее полезны для человека Рыба - это один из наиболее полезных для человека продуктов. В ней высокое содержание жиров, а также цинка, вещества омега-3 и ряда других витаминов и микроэлементов. Долгие годы считалось, что самая полезная для здоровья - именно красная рыба. Информацией об этом с пациентами уже поделился врач-диетолог Александр Андреев. Об этом сообщает издание ОСН. [caption id="attachment_354672" align="aligncenter" width="1024"] mircooking.ru[/caption] «Есть можно неограниченное количество рыбы в день, если у вас нет на нее аллергии. Осторожнее с этим продуктом стоит быть беременным – лучше обойтись двумя порциями. Полезна и мороженая рыба – если была соблюдена технология и продукт не замораживали-размораживали несколько раз. А вот копченой рыбкой увлекаться не стоит – из-за избытка канцерогенов. Не стоит часто есть и слабосоленую рыбу, чтобы не нагружать внутренние органы. А еще, плохо просоленная рыба может вызвать гельминтозы», – цитирует медика "Доктор Питер". Врач также перечислил действительно полезные виды красной рыбы, например, лососевых. К примеру, тунец очень богат белком, а также витамином D и кальцием. Но поедать его надо в небольших количествах, а настоящей кладезью вещества "омега-3" является скумбрия. Наиболее полезная рыба - эта та, которая как раз чаще всего продается в России. Это, к примеру, треска, она очень богата фосфором и витамина В12. А сельдь и сардины, которые дешевле очень дорогих видов красной рыбы, на самом деле насыщены почти всеми вышеперечисленными витаминами и микроэлементами. Почти настолько же полезны для человека камбала и палтус, при этом последний из них еще и служит выработке «гормона счастья» - серотонина. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эксперты частично опровергли пользу фермерского молока в сравнении с пастеризованным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач-диетолог Андреев развеял легенду об исключительной пользе красной рыбы

20:27 15.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

15 сентября - Yakutsk.ru. Андреев считает, что некоторые виды менее популярной рыбы не менее полезны для человека

Рыба — это один из наиболее полезных для человека продуктов. В ней высокое содержание жиров, а также цинка, вещества омега-3 и ряда других витаминов и микроэлементов. Долгие годы считалось, что самая полезная для здоровья — именно красная рыба. Информацией об этом с пациентами уже поделился врач-диетолог Александр Андреев. Об этом сообщает издание ОСН.

«Есть можно неограниченное количество рыбы в день, если у вас нет на нее аллергии. Осторожнее с этим продуктом стоит быть беременным – лучше обойтись двумя порциями. Полезна и мороженая рыба – если была соблюдена технология и продукт не замораживали-размораживали несколько раз. А вот копченой рыбкой увлекаться не стоит – из-за избытка канцерогенов. Не стоит часто есть и слабосоленую рыбу, чтобы не нагружать внутренние органы. А еще, плохо просоленная рыба может вызвать гельминтозы», – цитирует медика «Доктор Питер».

Врач также перечислил действительно полезные виды красной рыбы, например, лососевых. К примеру, тунец очень богат белком, а также витамином D и кальцием. Но поедать его надо в небольших количествах, а настоящей кладезью вещества «омега-3» является скумбрия. Наиболее полезная рыба — эта та, которая как раз чаще всего продается в России.

Это, к примеру, треска, она очень богата фосфором и витамина В12. А сельдь и сардины, которые дешевле очень дорогих видов красной рыбы, на самом деле насыщены почти всеми вышеперечисленными витаминами и микроэлементами. Почти настолько же полезны для человека камбала и палтус, при этом последний из них еще и служит выработке «гормона счастья» — серотонина.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эксперты частично опровергли пользу фермерского молока в сравнении с пастеризованным.