https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10029-eat-this-not-that-nazvan-napitok-vyzyvayushhij-razrushenie-kletok-golovnogo-mozga/
Eat this, not that: назван напиток, вызывающий разрушение клеток головного мозга
Eat this, not that: назван напиток, вызывающий разрушение клеток головного мозга | 15.01.2022 | Yakutsk.ru
Eat this, not that: назван напиток, вызывающий разрушение клеток головного мозга
Специалисты не рекомендуют злоупотреблять кофе, чаем и шоколадом
20220115T1112
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Специалисты не рекомендуют злоупотреблять кофе, чаем и шоколадом В информационном издании "Eat this, not that" появилась статья, в которой рассказывается о напитке, вызывающим разрушение головного мозга.  Наряду с газированными напитками, содержащими сахар, и алкогольной продукцией нарушение мозговой деятельности может вызвать и чрезмерное употребление кофе. Об этом сообщает информационный портал gazeta-ru. Критической дозой кофе считается шесть чашек ежедневно. Злоупотребление может привести к уменьшению размера мозга, что станет причиной ухудшения памяти, внимания и других когнитивных способностей. Также не стоит увлекаться чаем и шоколадом. Напитки, которые содержат повышенный уровень сахара, также негативно влияют на работу мозга. Вместе с этим  Хиросигэ Итакура, являющийся директором клиники «Сибаура» в Японии, сказал, что кофе способствует понижению кровяного давления. Дело в том, что в напитке из кофейных зёрен имеется особая кислота, которая называется хлорогеновая. За счёт этой кислоты напиток приобретает свой насыщенный вкус, аромат и цвет. Напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта за счёт антибактериального действия, защищает печени, предотвращает ухудшение зрения и развития атеросклероза.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Eat this, not that: назван напиток, вызывающий разрушение клеток головного мозга

11:12 15.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Здоровье

Специалисты не рекомендуют злоупотреблять кофе, чаем и шоколадом

В информационном издании «Eat this, not that» появилась статья, в которой рассказывается о напитке, вызывающим разрушение головного мозга.  Наряду с газированными напитками, содержащими сахар, и алкогольной продукцией нарушение мозговой деятельности может вызвать и чрезмерное употребление кофе. Об этом сообщает информационный портал gazeta-ru.

Критической дозой кофе считается шесть чашек ежедневно. Злоупотребление может привести к уменьшению размера мозга, что станет причиной ухудшения памяти, внимания и других когнитивных способностей. Также не стоит увлекаться чаем и шоколадом. Напитки, которые содержат повышенный уровень сахара, также негативно влияют на работу мозга.

Вместе с этим  Хиросигэ Итакура, являющийся директором клиники «Сибаура» в Японии, сказал, что кофе способствует понижению кровяного давления. Дело в том, что в напитке из кофейных зёрен имеется особая кислота, которая называется хлорогеновая. За счёт этой кислоты напиток приобретает свой насыщенный вкус, аромат и цвет. Напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта за счёт антибактериального действия, защищает печени, предотвращает ухудшение зрения и развития атеросклероза.