https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10029-nazvany-tri-napitka-kotorye-nelzya-pit-v-zharu-chtoby-predotvratit-infarkt/
3 вида напитков в жару увеличивают риск болезней сердца
3 вида напитков в жару увеличивают риск болезней сердца | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
3 вида напитков в жару увеличивают риск болезней сердца
25 июня – Yakutsk.ru. Высокие температуры увеличивают нагрузку на сердце
20220625T1126
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня – Yakutsk.ru. Высокие температуры увеличивают нагрузку на сердце В жаркий период времени нельзя допускать чрезмерного перегрева организма. Не рекомендуется пить три напитка в знойный день, чтобы не перегреваться. Об этом сообщает информационный портал MedikForum. Чрезмерные физические нагрузки в жаркую погоду могут привести к тепловому удару. Представители Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора говорят, что в жару нагрузка на сердечно-сосудистую систему возрастает. Есть три напитка, которые категорически не рекомендуется употреблять в жару, так как они мешают свободному прохождению воды в кровоток. Нельзя употреблять крепкий алкоголь в жару. Например, виски. В них содержится 40-60 процентов спирта. Злоупотребление виски в жару может стать причиной солнечного удара. Алкоголь туманит сознание и мешает здраво воспринимать ситуацию. После употребления алкоголя нельзя купаться в открытом водоеме. [caption id="attachment_160385" align="aligncenter" width="1100"] pexels.com[/caption] Водка является наиболее популярным алкогольным напитком на территории России. Но употреблять летом ее нельзя. Когда человек пьет алкоголь, то очень быстро происходит обезвоживание организма. Жара и так стресс для организма. Если отказаться от застолья невозможно, то нормой является не более 30 граммов напитка. Трудно представить пляжный отдых в России без баночки холодного пива. При это не советуют пить больше литра напитка в сутки. Пиво обладает сильным мочегонным эффектов и вызывает обезвоживание. Ранее Yakutsk.ru писал, что ВС РФ не могут остановить обстрелы Донецка из-за возможных жертв.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

3 вида напитков в жару увеличивают риск болезней сердца

11:26 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Здоровье

25 июня – Yakutsk.ru. Высокие температуры увеличивают нагрузку на сердце

В жаркий период времени нельзя допускать чрезмерного перегрева организма. Не рекомендуется пить три напитка в знойный день, чтобы не перегреваться. Об этом сообщает информационный портал MedikForum.

Чрезмерные физические нагрузки в жаркую погоду могут привести к тепловому удару. Представители Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора говорят, что в жару нагрузка на сердечно-сосудистую систему возрастает. Есть три напитка, которые категорически не рекомендуется употреблять в жару, так как они мешают свободному прохождению воды в кровоток.

Нельзя употреблять крепкий алкоголь в жару. Например, виски. В них содержится 40-60 процентов спирта. Злоупотребление виски в жару может стать причиной солнечного удара. Алкоголь туманит сознание и мешает здраво воспринимать ситуацию. После употребления алкоголя нельзя купаться в открытом водоеме.

Водка является наиболее популярным алкогольным напитком на территории России. Но употреблять летом ее нельзя. Когда человек пьет алкоголь, то очень быстро происходит обезвоживание организма. Жара и так стресс для организма. Если отказаться от застолья невозможно, то нормой является не более 30 граммов напитка.

Трудно представить пляжный отдых в России без баночки холодного пива. При это не советуют пить больше литра напитка в сутки. Пиво обладает сильным мочегонным эффектов и вызывает обезвоживание.

Ранее Yakutsk.ru писал, что ВС РФ не могут остановить обстрелы Донецка из-за возможных жертв.