https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-nutriciolog-drobysheva-zayavila-chto-problemy-pri-poxudenii-voznikayut-pri-nedostatke-belka-vody-i-zhirov/
Нутрициолог Дробышева заявила, что проблемы при похудении возникают при недостатке белка, воды и жиров
Нутрициолог Дробышева заявила, что проблемы при похудении возникают при недостатке белка, воды и жиров | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Нутрициолог Дробышева заявила, что проблемы при похудении возникают при недостатке белка, воды и жиров
Воду лучше не заменять другими напитками
20220114T2109
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Воду лучше не заменять другими напитками О ключевых ошибках, которые делают россияне, пытающиеся бороться с лишним весом, поведала нутрициолог Анна Дробышева изданию «РИА Новости. Спорт». Оказывается, для похудения необходимо выпивать ежедневно не меньше восьми стаканов чистой воды. Она выводит из организма вредные вещества вместе с остатками продуктов жизнедеятельности. Также вода способствует снижению аппетита. Но медик не советует заменять ее другими напитками, особенно калорийными. [caption id="attachment_9169" align="aligncenter" width="1600"] life.ru[/caption] Рассказала врач и о том, чем может грозить нехватка в рационе жиров. Без их достаточного количества не усвоятся жирорастворимые витамины, что повлечет значительные проблемы со здоровьем. Анна Дробышева порекомендовала сократить не количество жиров, а углеводов. Негативно скажется на организме и дефицит белка, ведь ему отдана ключевая роль в сохранении мышечной массы, а также сжигании жировой массы тела. Специалист советует включать в каждый прием пищи белковые продукты, которые должны составлять не менее четверти тарелки. Также, по мнению нутрициолога, худеть надо начинать с ужина. А вот завтрак лучше сделать обильным, тогда не будет повода в течение дня сорваться на вредные продукты. Медик раскрыла секрет идеального конструктора ужина для похудения: он должен включать в себя клетчатку и белок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Нутрициолог Дробышева заявила, что проблемы при похудении возникают при недостатке белка, воды и жиров

21:09 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Воду лучше не заменять другими напитками

О ключевых ошибках, которые делают россияне, пытающиеся бороться с лишним весом, поведала нутрициолог Анна Дробышева изданию «РИА Новости. Спорт». Оказывается, для похудения необходимо выпивать ежедневно не меньше восьми стаканов чистой воды. Она выводит из организма вредные вещества вместе с остатками продуктов жизнедеятельности. Также вода способствует снижению аппетита. Но медик не советует заменять ее другими напитками, особенно калорийными.

Рассказала врач и о том, чем может грозить нехватка в рационе жиров. Без их достаточного количества не усвоятся жирорастворимые витамины, что повлечет значительные проблемы со здоровьем. Анна Дробышева порекомендовала сократить не количество жиров, а углеводов.

Негативно скажется на организме и дефицит белка, ведь ему отдана ключевая роль в сохранении мышечной массы, а также сжигании жировой массы тела. Специалист советует включать в каждый прием пищи белковые продукты, которые должны составлять не менее четверти тарелки.

Также, по мнению нутрициолога, худеть надо начинать с ужина. А вот завтрак лучше сделать обильным, тогда не будет повода в течение дня сорваться на вредные продукты. Медик раскрыла секрет идеального конструктора ужина для похудения: он должен включать в себя клетчатку и белок.