https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-specialisty-soobshhili-grazhdanam-rf-o-polze-i-vrede-dlya-chelovecheskogo-organizma-govyazhego-yazyka/
Названы польза и вред говяжьего языка для человека
Названы польза и вред говяжьего языка для человека | 20.01.2022 | Yakutsk.ru
Названы польза и вред говяжьего языка для человека
Употребление в пищу субпродуктов советуют контролировать
20220120T1337
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Употребление в пищу субпродуктов советуют контролировать Эксперты решили выяснить, полезен или вреден для организма человека такой продукт, как говяжий язык. Рассказало об этом издание «Solenka.info». [caption id="attachment_11210" align="aligncenter" width="1600"] solenka.info[/caption] В нашей стране говяжий язык считается деликатесным блюдом. Представляя собой одну большую мышцу, данный продукт вместе с тем богат белком и другими важными для организма человека компонентами. Как пояснили специалисты, в говяжьем языке содержатся такие полезные элементы, как цинк, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, холин, железо, а также витамин В12. Этот субпродукт особенную пользу принесет беременным женщинам. Однако эксперты напомнили, что наряду с этим в субпродуктах имеется еще и много «плохого» холестерина, насыщенных жиров и пуринов. В том случае, если их употребление является ненормированным, данные вещества способны оказать сильное влияние на человеческий организм.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Названы польза и вред говяжьего языка для человека

13:37 20.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Употребление в пищу субпродуктов советуют контролировать

Эксперты решили выяснить, полезен или вреден для организма человека такой продукт, как говяжий язык. Рассказало об этом издание «Solenka.info».

В нашей стране говяжий язык считается деликатесным блюдом. Представляя собой одну большую мышцу, данный продукт вместе с тем богат белком и другими важными для организма человека компонентами.

Как пояснили специалисты, в говяжьем языке содержатся такие полезные элементы, как цинк, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, холин, железо, а также витамин В12. Этот субпродукт особенную пользу принесет беременным женщинам.

Однако эксперты напомнили, что наряду с этим в субпродуктах имеется еще и много «плохого» холестерина, насыщенных жиров и пуринов. В том случае, если их употребление является ненормированным, данные вещества способны оказать сильное влияние на человеческий организм.