https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-terapevt-chernenko-rasskazala-rossiyanam-chem-im-mozhet-grozit-kupanie-na-kreshhenie-v-prorubi/
Терапевт Черненко рассказала россиянам, чем им может грозить купание на Крещение в проруби
Терапевт Черненко рассказала россиянам, чем им может грозить купание на Крещение в проруби | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Терапевт Черненко рассказала россиянам, чем им может грозить купание на Крещение в проруби
Такая водная процедура будет безопасна не для всех людей
20220117T2007
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Такая водная процедура будет безопасна не для всех людей Врач-терапевт Елена Черненко разъяснила жителям РФ, какие опасности могут таить в себе крещенские купания. Такой информацией поделилось издание «Solenka.info». Медицинский специалист считает, что водные процедуры в морозную погоду подходят далеко не для всех россиян. Например, Елена Черненко рекомендует отказаться от купания в Крещение тем людям, у которых ослаблен иммунитет, а также наблюдаются хронические заболевания. Доктор не советует гражданам с данными проблемами здоровья окунаться в прорубь во время этого церковного праздника, так как для неподготовленного человека такие процедуры могут грозить не только обострением хронических заболеваний, но и появлением новых инфекционных болезней. [caption id="attachment_10040" align="aligncenter" width="1868"] infopro54.ru[/caption] По мнению врача, россияне, у которых хронические гайморит, тонзиллит, а также другие заболевания уха, горла и носа, рискуют здоровьем во время крещенских купаний, потому что эти болезни могут перейти в острую стадию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Терапевт Черненко рассказала россиянам, чем им может грозить купание на Крещение в проруби

20:07 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Такая водная процедура будет безопасна не для всех людей

Врач-терапевт Елена Черненко разъяснила жителям РФ, какие опасности могут таить в себе крещенские купания. Такой информацией поделилось издание «Solenka.info».

Медицинский специалист считает, что водные процедуры в морозную погоду подходят далеко не для всех россиян. Например, Елена Черненко рекомендует отказаться от купания в Крещение тем людям, у которых ослаблен иммунитет, а также наблюдаются хронические заболевания. Доктор не советует гражданам с данными проблемами здоровья окунаться в прорубь во время этого церковного праздника, так как для неподготовленного человека такие процедуры могут грозить не только обострением хронических заболеваний, но и появлением новых инфекционных болезней.

По мнению врача, россияне, у которых хронические гайморит, тонзиллит, а также другие заболевания уха, горла и носа, рискуют здоровьем во время крещенских купаний, потому что эти болезни могут перейти в острую стадию.