https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10126-v-rossii-zaregistrirovali-test-na-antitela-u-bessimptomno-bolevshix-kovidom/
В России зарегистрировали тест на антитела у бессимптомно болевших ковидом
В России зарегистрировали тест на антитела у бессимптомно болевших ковидом | 05.04.2022 | Yakutsk.ru
В России зарегистрировали тест на антитела у бессимптомно болевших ковидом
Зарегистрирован набор реагентов, который с высокой точностью определяет наличие антител человека
20220405T1431
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Зарегистрирован набор реагентов, который с высокой точностью определяет наличие антител человека Новый вид вируса по всему мир внес глобальные изменения, которые были введены на фоне борьбы с распространением короновируса. [caption id="attachment_56383" align="aligncenter" width="1254"] yakutia-daily.ru[/caption] Первые введенные меры по ношению масок и социальной дистанции не дали нужного результата, люди массово заражались. Для распространения инфекции было изобретено несколько видов вакцин, которые защищают организм человека. Также иммунитет вырабатывает достаточное количество антител после перенесенного заболевания. Но не все люди болеют с проявлением каких-либо признаков, зачастую COVID-19 протекает в скрытой форме. Чтобы узнать, есть ли в организме антитела приходилось сдавать соответствующий анализ. В настоящее время лаборатория Санкт-Петербурга НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера сообщила о регистрации в Роспотребнадзоре нового набора реагентов, который с высокой точностью определяет наличие антител человека.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России зарегистрировали тест на антитела у бессимптомно болевших ковидом

14:31 05.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Здоровье

Зарегистрирован набор реагентов, который с высокой точностью определяет наличие антител человека

Новый вид вируса по всему мир внес глобальные изменения, которые были введены на фоне борьбы с распространением короновируса.

Первые введенные меры по ношению масок и социальной дистанции не дали нужного результата, люди массово заражались. Для распространения инфекции было изобретено несколько видов вакцин, которые защищают организм человека. Также иммунитет вырабатывает достаточное количество антител после перенесенного заболевания. Но не все люди болеют с проявлением каких-либо признаков, зачастую COVID-19 протекает в скрытой форме.

Чтобы узнать, есть ли в организме антитела приходилось сдавать соответствующий анализ. В настоящее время лаборатория Санкт-Петербурга НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера сообщила о регистрации в Роспотребнадзоре нового набора реагентов, который с высокой точностью определяет наличие антител человека.