https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10157-kardiolog-xachirova-perechislila-priznaki-opasnoj-taxikardii/
Кардиолог Асият Хачирова назвала признаки опасной тахикардии
Кардиолог Асият Хачирова назвала признаки опасной тахикардии | 27.04.2022 | Yakutsk.ru
Кардиолог Асият Хачирова назвала признаки опасной тахикардии
Кардиолог Асият Хачирова перечислила признаки, которые требуют незамедлительного обращения к врачу
20220427T0838
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Кардиолог Асият Хачирова перечислила признаки, которые требуют незамедлительного обращения к врачу Смертность людей от сердечно-сосудистых заболеваний занимает одно из лидирующих мест в мире. При этом невнимательность людей к собственному самочувствию зачастую становится причиной летальности. В частности, мы вообще не придаем значение такому фактору, как повышение пульса, – пишет Радио Sputnik. [caption id="attachment_78161" align="aligncenter" width="1200"] golos-pravda.ru[/caption] Ситуацию прокомментировала врач-кардиолог Асият Хачирова, отметив, что учащение пульса – это нормальная реакция организма на стрессовую ситуацию или на физические нагрузки. Если же говорить о норме этого показателя, то у здорового человека пульс варьируется от 55 до 90 ударов в минуту. Если же в состоянии покоя количество ударов увеличивается до 120 и более раз в минуту, то необходимо незамедлительно обратиться к специалисту. По уверениям кардиолога, еще одним симптомом, требующим обращения к врачу, является беспричинное усиление сердцебиения. То есть, в данном случае речь идет о приступе тахикардии, что может быть индивидуальной реакцией на что-либо. А возможно, это говорит о наследственности или о каком-то заболевании. Так что без обращения к специалисту в таких случаях точно не обойтись. Еще Асият Хачирова говорит о том, что каждому человеку необходимо регулярно проверять свое сердечное здоровье, а также самому контролировать собственный пульс и давление. И если будут иметь место резкие перепады в этих показателях, то это явный сигнал к тому, чтобы проконсультироваться у кардиолога во избежание инсульта, – резюмирует специалист.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кардиолог Асият Хачирова назвала признаки опасной тахикардии

08:38 27.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Здоровье

Кардиолог Асият Хачирова перечислила признаки, которые требуют незамедлительного обращения к врачу

Смертность людей от сердечно-сосудистых заболеваний занимает одно из лидирующих мест в мире. При этом невнимательность людей к собственному самочувствию зачастую становится причиной летальности. В частности, мы вообще не придаем значение такому фактору, как повышение пульса, – пишет Радио Sputnik.

Ситуацию прокомментировала врач-кардиолог Асият Хачирова, отметив, что учащение пульса – это нормальная реакция организма на стрессовую ситуацию или на физические нагрузки. Если же говорить о норме этого показателя, то у здорового человека пульс варьируется от 55 до 90 ударов в минуту. Если же в состоянии покоя количество ударов увеличивается до 120 и более раз в минуту, то необходимо незамедлительно обратиться к специалисту.

По уверениям кардиолога, еще одним симптомом, требующим обращения к врачу, является беспричинное усиление сердцебиения. То есть, в данном случае речь идет о приступе тахикардии, что может быть индивидуальной реакцией на что-либо. А возможно, это говорит о наследственности или о каком-то заболевании. Так что без обращения к специалисту в таких случаях точно не обойтись.

Еще Асият Хачирова говорит о том, что каждому человеку необходимо регулярно проверять свое сердечное здоровье, а также самому контролировать собственный пульс и давление. И если будут иметь место резкие перепады в этих показателях, то это явный сигнал к тому, чтобы проконсультироваться у кардиолога во избежание инсульта, – резюмирует специалист.