https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10227-uchenyj-pokrovskij-vspyshku-gepatita-u-detej-v-evrope-mog-vyzvat-virus/
Ученый Покровский: вспышку гепатита у детей в Европе мог вызвать вирус
Ученый Покровский: вспышку гепатита у детей в Европе мог вызвать вирус | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Ученый Покровский: вспышку гепатита у детей в Европе мог вызвать вирус
14 мая - Yakutsk.Ru. Вирус мог вызвать гепатита у детей в Европе
20220514T1815
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - Yakutsk.Ru. Вирус мог вызвать гепатита у детей в Европе По словам ученого, руководителя научного центра по борьбе со СПИДом Вадима Покровского, основная версия происхождения вспышки острого гепатита неизвестной этиологии у детей в странах Европы -новый вирус. По словам эксперта ученые не выявили обычных возбудителей гепатитов. Ученые склоняются к версии о возникновении нового вируса. [caption id="attachment_101790" align="aligncenter" width="1200"] i.ytimg.com[/caption] "Исследователи ищут ранее неизвестный вирус или новый вариант ранее известного вируса. Подозревают, в частности, определенный вариант аденовируса, выявленный у многих больных в Англии", -считает ученый. Также Покровский считает, что необходимо обследование родителей заболевших детей так как у них заражение может происходить в скрытой форме. В конце апреля по сообщениям ВОЗ выявлено почти 170 случаев острого гепатит неизвестного происхождения у детей в странах Европы. Ранее "Yakutsk.Ru" сообщало о том, что Мельдоний стал обнаруживаться в молоке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ученый Покровский: вспышку гепатита у детей в Европе мог вызвать вирус

18:15 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена

Новости Здоровье

14 мая - Yakutsk.Ru. Вирус мог вызвать гепатита у детей в Европе

По словам ученого, руководителя научного центра по борьбе со СПИДом Вадима Покровского, основная версия происхождения вспышки острого гепатита неизвестной этиологии у детей в странах Европы -новый вирус. По словам эксперта ученые не выявили обычных возбудителей гепатитов. Ученые склоняются к версии о возникновении нового вируса.

«Исследователи ищут ранее неизвестный вирус или новый вариант ранее известного вируса. Подозревают, в частности, определенный вариант аденовируса, выявленный у многих больных в Англии», -считает ученый.

Также Покровский считает, что необходимо обследование родителей заболевших детей так как у них заражение может происходить в скрытой форме.

В конце апреля по сообщениям ВОЗ выявлено почти 170 случаев острого гепатит неизвестного происхождения у детей в странах Европы.

Ранее «Yakutsk.Ru» сообщало о том, что Мельдоний стал обнаруживаться в молоке.