https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10236-vlazhnye-salfetki-mogut-predstavlyat-opasnost-dlya-cheloveka/
Влажные салфетки могут представлять опасность для человека
Влажные салфетки могут представлять опасность для человека | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Влажные салфетки могут представлять опасность для человека
11 мая - Yakutsk.ru. Различные исследования, проведенные под наблюдением дерматологов и аллергологов, показали, что привычная и удобная гигиеническая функция может быть опасной
20220511T2242
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Различные исследования, проведенные под наблюдением дерматологов и аллергологов, показали, что привычная и удобная гигиеническая функция может быть опасной Американские врачи провели исследование, в ходе которого обнаружили, что использование влажных салфеток может быть опасным. Так как салфетки могут вызывать аллергические реакции, сообщает портал planet-today. В последнее время очень распространены влажные салфетки. В них удобно удалять грязь и мыть руки, когда поблизости нет воды. В то же время люди редко задумываются о безопасности влажных салфеток. Врачи пришли к выводу, что наиболее частым побочным эффектом влажных салфеток была аллергия. Опыты с лабораторными мышами показали, что чаще всего с ним сталкиваются дети. [caption id="attachment_96092" align="aligncenter" width="1200"] rsport.ria.ru[/caption] У грызунов, которых вытирали влажными салфетками, развилась пищевая и кожная аллергия. Ее спровоцировал лаурилсульфат натрия. Наблюдения за людьми также показали четкую связь между использованием влажных салфеток для гигиены в младенчестве и последующими симптомами пищевых реакций.  «Для мытья и сушки рук лучше всего использовать обычную воду и обычное мыло, а носовые платки оставить на случай чрезвычайной ситуации», — советуют врачи. Помимо врачей, обеспокоенность вызывает использование носовых платков и у экологов. Синтетическая основа многих видов не разлагается, но длительное время загрязняет окружающую среду. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Госдеп США боится ответа России на санкции против отечественных телеканалов
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Влажные салфетки могут представлять опасность для человека

22:42 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Здоровье

11 мая - Yakutsk.ru. Различные исследования, проведенные под наблюдением дерматологов и аллергологов, показали, что привычная и удобная гигиеническая функция может быть опасной

Американские врачи провели исследование, в ходе которого обнаружили, что использование влажных салфеток может быть опасным. Так как салфетки могут вызывать аллергические реакции, сообщает портал planet-today.

В последнее время очень распространены влажные салфетки. В них удобно удалять грязь и мыть руки, когда поблизости нет воды. В то же время люди редко задумываются о безопасности влажных салфеток. Врачи пришли к выводу, что наиболее частым побочным эффектом влажных салфеток была аллергия. Опыты с лабораторными мышами показали, что чаще всего с ним сталкиваются дети.

У грызунов, которых вытирали влажными салфетками, развилась пищевая и кожная аллергия. Ее спровоцировал лаурилсульфат натрия.

Наблюдения за людьми также показали четкую связь между использованием влажных салфеток для гигиены в младенчестве и последующими симптомами пищевых реакций.

 «Для мытья и сушки рук лучше всего использовать обычную воду и обычное мыло, а носовые платки оставить на случай чрезвычайной ситуации», — советуют врачи.

Помимо врачей, обеспокоенность вызывает использование носовых платков и у экологов. Синтетическая основа многих видов не разлагается, но длительное время загрязняет окружающую среду.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Госдеп США боится ответа России на санкции против отечественных телеканалов