https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10273-dietolog-emi-shapiro-rekomenduet-vzroslym-otkazatsya-ot-moloka/
Диетолог Эми Шапиро рекомендует взрослым отказаться от молока
Диетолог Эми Шапиро рекомендует взрослым отказаться от молока | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Эми Шапиро рекомендует взрослым отказаться от молока
12 мая - Yakutsk.ru. Доктор медицины считает, что молоко может дурно влиять на обмен веществ и кишечник.
20220512T1546
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Доктор медицины считает, что молоко может дурно влиять на обмен веществ и кишечник. По сообщению FBM.ru, ссылающихся на журнал "Eat This! Not That!", доктор медицины и эксперт-диетолог Эми Шапиро, считает, что во взрослом возрасте употребление молока может быть нежелательно. Во-первых, в коровьем молоке содержится немало гормонов, ведущих к разбалансировке таких веществ, как тестостерон и эстроген, в человеческом организме, что дурно влияет на психологическое состояние человека, ведя, в частности, к резким изменениям настроения. [caption id="attachment_97542" align="aligncenter" width="1081"] depositphotos.com[/caption] Во-вторых, из-за того, что кормовое молоко содержит лактозу, которая может плохо перевариваться, часто возникают проблемы с кишечником, такие как газообразование, диарея и метеоризм. При подобном развитии событий - особенно если дело доходит до аллергии на лактозу - молоко и молочные продукты просто недопустимы. Для поддержания своего здоровья человек нуждается в таких полезных веществах, содержащихся в молоке, как витамины A, D и другие, в частности - кальций. Но, по мнению специалиста, в современных условиях им может быть найдена замена. Ранее Yakutsk.ru писал, что Диетолог Соломатина сообщила о возможных рисках вегетарианства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Семен Фридман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Эми Шапиро рекомендует взрослым отказаться от молока

15:46 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Семен Фридман

Новости Здоровье

12 мая - Yakutsk.ru. Доктор медицины считает, что молоко может дурно влиять на обмен веществ и кишечник.

По сообщению FBM.ru, ссылающихся на журнал «Eat This! Not That!», доктор медицины и эксперт-диетолог Эми Шапиро, считает, что во взрослом возрасте употребление молока может быть нежелательно.

Во-первых, в коровьем молоке содержится немало гормонов, ведущих к разбалансировке таких веществ, как тестостерон и эстроген, в человеческом организме, что дурно влияет на психологическое состояние человека, ведя, в частности, к резким изменениям настроения.

Во-вторых, из-за того, что кормовое молоко содержит лактозу, которая может плохо перевариваться, часто возникают проблемы с кишечником, такие как газообразование, диарея и метеоризм. При подобном развитии событий — особенно если дело доходит до аллергии на лактозу — молоко и молочные продукты просто недопустимы.

Для поддержания своего здоровья человек нуждается в таких полезных веществах, содержащихся в молоке, как витамины A, D и другие, в частности — кальций. Но, по мнению специалиста, в современных условиях им может быть найдена замена.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Диетолог Соломатина сообщила о возможных рисках вегетарианства.