https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10662-est-i-ne-tolstet-a-eshhyo-borotsya-so-stressom/
Диетолог Ольга Лушникова рассказала россиянам, как есть и не толстеть
Диетолог Ольга Лушникова рассказала россиянам, как есть и не толстеть | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Ольга Лушникова рассказала россиянам, как есть и не толстеть
19 сентября - Yakutsk.ru Диетолог Ольга Лушникова рассказала, какие продукты поднимают настроение и не увеличивают вес
20220919T0138
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - Yakutsk.ru Диетолог Ольга Лушникова рассказала, какие продукты поднимают настроение и не увеличивают вес В разговоре с изданием "Ямал-Медиа" врач диетолог Ольга Лушникова рассказала, какие продукты питания полезны для здоровья и поднимают настроение. Наше настроение зависит от так называемых "гормонов счастья". Это серотонин, дофамин, окситоцин, эндорфин. Все они вырабатываются в организме разными способами. Большая доза серотонина вырабатывается у человека после того, как его похвалили за какое-то хорошее дело. Дофамин повышается при достижении человеком конкретной цели, или при исполнении его желания. Окситоцин вырабатывается при объятиях и поцелуях. А выработать эндорфин помогут занятия спортом. Бороться со стрессом и плохим настроением с помощью вредной еды не стоит. Такие продукты никак не влияют на ваше настроение, так ещё и вредны для здоровья. [caption id="attachment_360626" align="aligncenter" width="1200"] мояоколица.рф[/caption] Ольга Лушникова посоветовала для поднятия настроения употреблять продукты с большим содержанием клетчатки. Это отруби, свежие овощи и фрукты, цедра цитрусовых, бобовые. Диетолог не настаивает на полном исключении неполезных продуктов. В меру организм принимает и перерабатывает всю пищу. Поэтому необходимо знать меру и уметь остановиться. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru рассказало о самой полезной ягоде в сентябре.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Брыкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Ольга Лушникова рассказала россиянам, как есть и не толстеть

01:38 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Брыкина

Новости Здоровье

19 сентября - Yakutsk.ru Диетолог Ольга Лушникова рассказала, какие продукты поднимают настроение и не увеличивают вес

В разговоре с изданием «Ямал-Медиа» врач диетолог Ольга Лушникова рассказала, какие продукты питания полезны для здоровья и поднимают настроение.

Наше настроение зависит от так называемых «гормонов счастья». Это серотонин, дофамин, окситоцин, эндорфин. Все они вырабатываются в организме разными способами. Большая доза серотонина вырабатывается у человека после того, как его похвалили за какое-то хорошее дело. Дофамин повышается при достижении человеком конкретной цели, или при исполнении его желания. Окситоцин вырабатывается при объятиях и поцелуях. А выработать эндорфин помогут занятия спортом.

Бороться со стрессом и плохим настроением с помощью вредной еды не стоит. Такие продукты никак не влияют на ваше настроение, так ещё и вредны для здоровья.

Ольга Лушникова посоветовала для поднятия настроения употреблять продукты с большим содержанием клетчатки. Это отруби, свежие овощи и фрукты, цедра цитрусовых, бобовые.

Диетолог не настаивает на полном исключении неполезных продуктов. В меру организм принимает и перерабатывает всю пищу. Поэтому необходимо знать меру и уметь остановиться.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru рассказало о самой полезной ягоде в сентябре.