https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10759-vrach-l-gavesheli-rasskazala-chem-opasny-trenirovki-s-makiyazhem/
Пластический хирург Гавашели: чем опасны тренировки с макияжем
Пластический хирург Гавашели: чем опасны тренировки с макияжем | 24.09.2022 | Yakutsk.ru
Пластический хирург Гавашели: чем опасны тренировки с макияжем
24 сентября - Yakutsk.ru. Пластический хирург раскрыла последствия взаимодействия физических нагрузок и макияжа
20220924T0510
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 сентября - Yakutsk.ru. Пластический хирург раскрыла последствия взаимодействия физических нагрузок и макияжа Кандидат медицинских наук, пластический хирург Лия Гавашели поделилась с новостным порталом Lenta.ru опасностями тренировок с макияжем. "Если вы приходите на тренировку с неснятым после рабочего дня, либо нанесённым перед спортзалом макияжем, то вам стоит быть готовым к появлению чёрных точек, прыщей и воспалений", - предостерегла врач. Дело в том, что косметические средства закрывают поры и не дают коже дышать. А в момент физической нагрузки начинают активно работать потовые железы, выделяться кожное сало - всё это смешивается с косметикой и приводит к появлению проблем с кожей лица. [caption id="attachment_377000" align="aligncenter" width="1200"] magic-fitness.ru[/caption] Перед тренировкой необходимо удалять макияж полностью - используя мицеллярную воду. Во время тренировки, увлажняющий спрей будет очень полезен для кожи. А после завершения тренировки необходимо умыться при помощи подходящего вашему типу кожи средства. После этого протереть лицо тоником, чтобы восстановить РН, а затем нанести уходовый крем. В таком случае кожа будет радовать вас здоровым видом и отсутствием дефектов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Первый канал опроверг слухи, о прекращение съёмок шоу "Голос".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия Ковалева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пластический хирург Гавашели: чем опасны тренировки с макияжем

05:10 24.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия Ковалева

Новости Здоровье

24 сентября - Yakutsk.ru. Пластический хирург раскрыла последствия взаимодействия физических нагрузок и макияжа

Кандидат медицинских наук, пластический хирург Лия Гавашели поделилась с новостным порталом Lenta.ru опасностями тренировок с макияжем.

«Если вы приходите на тренировку с неснятым после рабочего дня, либо нанесённым перед спортзалом макияжем, то вам стоит быть готовым к появлению чёрных точек, прыщей и воспалений», — предостерегла врач.

Дело в том, что косметические средства закрывают поры и не дают коже дышать. А в момент физической нагрузки начинают активно работать потовые железы, выделяться кожное сало — всё это смешивается с косметикой и приводит к появлению проблем с кожей лица.

Перед тренировкой необходимо удалять макияж полностью — используя мицеллярную воду.

Во время тренировки, увлажняющий спрей будет очень полезен для кожи.

А после завершения тренировки необходимо умыться при помощи подходящего вашему типу кожи средства. После этого протереть лицо тоником, чтобы восстановить РН, а затем нанести уходовый крем.

В таком случае кожа будет радовать вас здоровым видом и отсутствием дефектов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Первый канал опроверг слухи, о прекращение съёмок шоу «Голос».