https://yakutsk.ru/news/accidents/id10371-bolee-50-chelovek-pogiblo-pri-napadenii-boevikov-na-katolicheskuyu-cerkov-v-nigerii/
Более 50 человек погибло при нападении боевиков на католическую церковь в Нигерии
Более 50 человек погибло при нападении боевиков на католическую церковь в Нигерии | 06.06.2022 | Yakutsk.ru
Более 50 человек погибло при нападении боевиков на католическую церковь в Нигерии
6 июня - Yakutsk.ru. Газета Nigerian Tribune со ссылкой медиков сообщает, что пятеро боевиков ворвались в церковь во время утренней службы
20220606T0952
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июня - Yakutsk.ru. Газета Nigerian Tribune со ссылкой медиков сообщает, что пятеро боевиков ворвались в церковь во время утренней службы Как сообщает ТАСС, более 50 прихожан погибли при нападении террористов в воскресенье на католический храм Святого Франциска в Нигерии. Об этом сообщила местное издание Nigerian Tribune. 5 террористов ворвались в католический храм во время утреней литургии. Открыли стрельбу по людям и попытались похитить священника. Священник оказал сопротивление, террористы при отступлении бросили бомбу в полный народу храм. По имеющимся сведеньям, есть много раненных, все они доставлены в больницу города Ово. Так же несколько новостных каналов сообщают о 85 погибших, но официального подтверждения этих данный пока нет. [caption id="" align="aligncenter" width="1600"] dailysabah.com[/caption] Католическое население Нигерии составляет, по официальным данным, около 47%. В основном это южное население страны. Мусульманское население Нигерии составляет почти 51%, проживают он в северной и центральной часть страны. Губернатор штата Ондо сделал ряд заявлений и попросил население сохранять бдительность и не совершать самосудов. В Нигерии более 10 лет действует террористическая группировка Боко Харам. Они устраивают теракты, похищают людей и нападают на органы власти, храмы и школы. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украинец зарезал свою соотечественницу в польской деревне Нацпольск.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Аронова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Более 50 человек погибло при нападении боевиков на католическую церковь в Нигерии

09:52 06.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Аронова

Новости Происшествия

6 июня - Yakutsk.ru. Газета Nigerian Tribune со ссылкой медиков сообщает, что пятеро боевиков ворвались в церковь во время утренней службы

Как сообщает ТАСС, более 50 прихожан погибли при нападении террористов в воскресенье на католический храм Святого Франциска в Нигерии. Об этом сообщила местное издание Nigerian Tribune.

5 террористов ворвались в католический храм во время утреней литургии. Открыли стрельбу по людям и попытались похитить священника. Священник оказал сопротивление, террористы при отступлении бросили бомбу в полный народу храм.

По имеющимся сведеньям, есть много раненных, все они доставлены в больницу города Ово. Так же несколько новостных каналов сообщают о 85 погибших, но официального подтверждения этих данный пока нет.

dailysabah.com

Католическое население Нигерии составляет, по официальным данным, около 47%. В основном это южное население страны. Мусульманское население Нигерии составляет почти 51%, проживают он в северной и центральной часть страны.

Губернатор штата Ондо сделал ряд заявлений и попросил население сохранять бдительность и не совершать самосудов.

В Нигерии более 10 лет действует террористическая группировка Боко Харам. Они устраивают теракты, похищают людей и нападают на органы власти, храмы и школы.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украинец зарезал свою соотечественницу в польской деревне Нацпольск.