https://yakutsk.ru/news/accidents/id10753-okolo-30-detej-okazalis-v-plenu-ostankinskoj-telebashni-v-moskve/
В Москве из-за урагана на Останкинской башне застряли около 30 школьников
В Москве из-за урагана на Останкинской башне застряли около 30 школьников | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
В Москве из-за урагана на Останкинской башне застряли около 30 школьников
20 сентября - Yakutsk.ru. Детям пришлось спать на полу и довольствоваться водой до тех пор, пока не стихнет ураган
20220920T1248
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября - Yakutsk.ru. Детям пришлось спать на полу и довольствоваться водой до тех пор, пока не стихнет ураган Останкинская телебашня в Москве открылась после реконструкции, поэтому внутри было много посетителей, в том числе детей. Сообщают "Вести московского региона".Многие семьи заблаговременно планировали экскурсию. Однако разыгравшийся в столице ураган нарушил их планы. [caption id="attachment_364885" align="aligncenter" width="1200"] newshay.com[/caption] Шквалистый ветер повалил деревья и строительные конструкции. Когда скорость ветра превысила 19 м/с, лифты башни автоматически отключились. В результате дети и взрослые, всего около 50 человек, остались запертыми на смотровой площадке на высоте 337 метров и не могли спуститься вниз. Для них администрация "Останкино" организовала раздачу воды. Спуститься с башни можно было только после того, как стихия отступит, поэтому многие расположились прямо на полу. Паники не было.Сейчас лифты в "Останкино" работают в штатном режиме. По словам администрации телебашни, это обычная ситуация в непогоду. Никто из детей не пострадал. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что непогода в Италии привела к трагедии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Илькив
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Москве из-за урагана на Останкинской башне застряли около 30 школьников

12:48 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Илькив

Новости Происшествия

20 сентября - Yakutsk.ru. Детям пришлось спать на полу и довольствоваться водой до тех пор, пока не стихнет ураган

Останкинская телебашня в Москве открылась после реконструкции, поэтому внутри было много посетителей, в том числе детей. Сообщают «Вести московского региона». Многие семьи заблаговременно планировали экскурсию. Однако разыгравшийся в столице ураган нарушил их планы.
Шквалистый ветер повалил деревья и строительные конструкции. Когда скорость ветра превысила 19 м/с, лифты башни автоматически отключились. В результате дети и взрослые, всего около 50 человек, остались запертыми на смотровой площадке на высоте 337 метров и не могли спуститься вниз. Для них администрация «Останкино» организовала раздачу воды. Спуститься с башни можно было только после того, как стихия отступит, поэтому многие расположились прямо на полу. Паники не было.Сейчас лифты в «Останкино» работают в штатном режиме.

По словам администрации телебашни, это обычная ситуация в непогоду. Никто из детей не пострадал.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что непогода в Италии привела к трагедии.