https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-sp-zapadency-obvinyayut-ze-v-gibeli-600-dobrovolcev/
СП: западенцы обвиняют «Зе» в гибели 600 добровольцев
СП: западенцы обвиняют «Зе» в гибели 600 добровольцев | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
СП: западенцы обвиняют «Зе» в гибели 600 добровольцев
14 мая – Yakutsk.ru. Граждане угрожают жовто-блакiтному руководству
20220514T1414
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – Yakutsk.ru. Граждане угрожают жовто-блакiтному руководству В печатном издании из Львова «Твоє Місто» появилась статья, в которой рассказывается о местных жителях, которые добровольно записались в военные отряды. Журналист и солдат Николай Савельев пишет, что бойцы «лежат в траве мордочками вниз, молясь всем известным богам». Об этом сообщает информационный портал "Свободная пресса". Савельев рассказал, что добровольцам объясняли во время обучения принцип работа на блокпостах, а также о противодействии малым диверсионно-разведывательным отрядам. Но на Донбассе все оказалось страшнее. «Команда «вперед» - это 100-процентная смерть. Автоматными очередями победить БТР невозможно, как и зарезать ножиком слона.  Шансов почти нет, но героем посмертно скорее всего назовут», - пишет Савельев. [caption id="attachment_101269" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Также он говорит, что американского оружия их отряд так и не увидел. Похоже, сбываются предсказания экспертов, которые прогнозировали, что вооружение и боеприпасы с Запада либо уйдут не туда, либо будут уничтожены российскими войсками. Жены и матери солдат из 125-ой дивизии после публикации статьи устроили митинг возле здания администрации. Они призывают прекратить отправку мужчин на фронт, так как добровольцам обещали территориальный статус. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что «Морские дьяволы» из Америки оттеснят ВС России от острова Змеиный и Одессы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: западенцы обвиняют «Зе» в гибели 600 добровольцев

14:14 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

14 мая – Yakutsk.ru. Граждане угрожают жовто-блакiтному руководству

В печатном издании из Львова «Твоє Місто» появилась статья, в которой рассказывается о местных жителях, которые добровольно записались в военные отряды. Журналист и солдат Николай Савельев пишет, что бойцы «лежат в траве мордочками вниз, молясь всем известным богам». Об этом сообщает информационный портал «Свободная пресса».

Савельев рассказал, что добровольцам объясняли во время обучения принцип работа на блокпостах, а также о противодействии малым диверсионно-разведывательным отрядам. Но на Донбассе все оказалось страшнее.

«Команда «вперед» — это 100-процентная смерть. Автоматными очередями победить БТР невозможно, как и зарезать ножиком слона.  Шансов почти нет, но героем посмертно скорее всего назовут», — пишет Савельев.

Также он говорит, что американского оружия их отряд так и не увидел. Похоже, сбываются предсказания экспертов, которые прогнозировали, что вооружение и боеприпасы с Запада либо уйдут не туда, либо будут уничтожены российскими войсками.

Жены и матери солдат из 125-ой дивизии после публикации статьи устроили митинг возле здания администрации. Они призывают прекратить отправку мужчин на фронт, так как добровольцам обещали территориальный статус.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что «Морские дьяволы» из Америки оттеснят ВС России от острова Змеиный и Одессы.