https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10073-ukraina-soobshhila-chto-budut-peregovory-s-rossiej-po-vyvodu-bojcov-s-azovstali/
Украина планирует переговоры с РФ по выводу ВСУ с "Азовстали
Украина планирует переговоры с РФ по выводу ВСУ с "Азовстали | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Украина планирует переговоры с РФ по выводу ВСУ с "Азовстали
11 мая - Yakutsk.ru. Украина ведет переговоры с РФ, чтобы вывести своих бойцов "Азовстали"
20220511T2237
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Украина ведет переговоры с РФ, чтобы вывести своих бойцов "Азовстали" Украинский вице-премьер Ирина Верещук сообщила, что уже долгое время между украинской стороной и российской проходят переговоры для решения вопроса на тему того, чтобы вывести выживших военнослужащих за территорию завода "Азовсталь", который расположен в населенном пункте Мариуполь. Об этом сообщил информационный источник "NVL". [caption id="attachment_96122" align="aligncenter" width="1680"] zapartami.ru[/caption] Украина настаивает на эвакуации военнослужащих Вооруженных Сил Украины с "Азовсталь". Военнослужащие уверены, что у боевиков есть один шанс покинуть завод — сдаться в плен. Со слов Ирины Верещук, переговоры с Российской Федерацией медленно но уверенно движутся в тупик, российское руководство не соглашается на условия, которые ставит Киев. Одно из предложений, которое в скором времени выдвинет Российская Федерация, — эвакуация солдат ВС Украины, которые получили различные ранения во время боевых столкновений, по гуманитарному коридору в обмен на пленных России. На прошлой недели с территории завода «Азовсталь» эвакуировали примерно 200 гражданских, в том числе женщин и детей. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боец ДНР рассказал об агонии ВС Украины на заводе «Азовсталь»
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Лебедева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина планирует переговоры с РФ по выводу ВСУ с "Азовстали

22:37 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Лебедева

Новости Армия и оружие

11 мая - Yakutsk.ru. Украина ведет переговоры с РФ, чтобы вывести своих бойцов "Азовстали"

Украинский вице-премьер Ирина Верещук сообщила, что уже долгое время между украинской стороной и российской проходят переговоры для решения вопроса на тему того, чтобы вывести выживших военнослужащих за территорию завода «Азовсталь», который расположен в населенном пункте Мариуполь. Об этом сообщил информационный источник «NVL«.

Украина настаивает на эвакуации военнослужащих Вооруженных Сил Украины с «Азовсталь». Военнослужащие уверены, что у боевиков есть один шанс покинуть завод — сдаться в плен. Со слов Ирины Верещук, переговоры с Российской Федерацией медленно но уверенно движутся в тупик, российское руководство не соглашается на условия, которые ставит Киев.

Одно из предложений, которое в скором времени выдвинет Российская Федерация, — эвакуация солдат ВС Украины, которые получили различные ранения во время боевых столкновений, по гуманитарному коридору в обмен на пленных России.

На прошлой недели с территории завода «Азовсталь» эвакуировали примерно 200 гражданских, в том числе женщин и детей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боец ДНР рассказал об агонии ВС Украины на заводе «Азовсталь»