https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10073-ura-sholc-specialno-zaderzhivaet-postavki-vooruzheniya-ukraine/
URA: Шольц специально задерживает поставки вооружения Украине
URA: Шольц специально задерживает поставки вооружения Украине | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
URA: Шольц специально задерживает поставки вооружения Украине
23 мая - Yakutsk.ru. Германия задерживает поставки оружия Украине
20220523T2228
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая - Yakutsk.ru. Германия задерживает поставки оружия Украине Правительство и ведомство германского канцлера Олафа Шольца специально задерживают доставку оружия и военной техники украинской стороне. Об этом стало известно из немецкого информационного агентства "Bild". [caption id="attachment_114249" align="aligncenter" width="1920"] wiki.warthunder.ru[/caption] "Власти Германии не хотят отправлять боевые машины пехоты "Marder" и дальше утверждают, что у Бундесвера не имеется бронетранспортеров, которые могли бы помочь украинской стороне. Федеральный совет безопасности, в котором главой является Канцелярия, также больше месяца держит заблокированной отправку идентичных танков в 100 экземплярах Киеву.» Все поставки оружия и военной техники они могли совершить намного быстрее, если бы вернули боевое состояние сотням бронетранспортёрам за полтора месяца. Украина уже могла поставить их на вооружение. Но германия продолжает затягивать с этим процессом. А на днях министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт рассказала, что у Германии закончились запасы вооружения для Киева. Об этом сообщает информационный портал "NVL". Ранее Yakutsk.ru сообщал, что психологический надлом ВСУ уже случился
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Лебедева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

URA: Шольц специально задерживает поставки вооружения Украине

22:28 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Лебедева

Новости Армия и оружие

23 мая - Yakutsk.ru. Германия задерживает поставки оружия Украине

Правительство и ведомство германского канцлера Олафа Шольца специально задерживают доставку оружия и военной техники украинской стороне. Об этом стало известно из немецкого информационного агентства «Bild».

«Власти Германии не хотят отправлять боевые машины пехоты «Marder» и дальше утверждают, что у Бундесвера не имеется бронетранспортеров, которые могли бы помочь украинской стороне. Федеральный совет безопасности, в котором главой является Канцелярия, также больше месяца держит заблокированной отправку идентичных танков в 100 экземплярах Киеву.»

Все поставки оружия и военной техники они могли совершить намного быстрее, если бы вернули боевое состояние сотням бронетранспортёрам за полтора месяца. Украина уже могла поставить их на вооружение. Но германия продолжает затягивать с этим процессом. А на днях министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт рассказала, что у Германии закончились запасы вооружения для Киева. Об этом сообщает информационный портал «NVL«.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что психологический надлом ВСУ уже случился