https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-gosduma-chast-ukrainskix-voennyx-soderzhitsya-v-izolyatorax-rossii/
Госдума: часть украинских военных содержится в изоляторах России
Госдума: часть украинских военных содержится в изоляторах России | 28.06.2022 | Yakutsk.ru
Госдума: часть украинских военных содержится в изоляторах России
28 июня – Yakutsk.ru. Часть украинских военных, сдавшихся в плен, находится в Донбассе, еще часть – в России
20220628T1441
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июня – Yakutsk.ru. Часть украинских военных, сдавшихся в плен, находится в Донбассе, еще часть – в России Согласно заявлениям российского военного ведомства, а также источников в НМ ДНР, в плену у союзных войск находится порядка семи тысяч военнопленных ВСУ. И по отношению к каждому из них проводятся следственные действия на предмет установления их причастности к военным преступлениям против мирных граждан, – пишет «Интерфакс». [caption id="attachment_166296" align="aligncenter" width="1200"] news-front.info[/caption] Безусловно, в данном случае идет речь о целой армии военных, которых необходимо где-то содержать. Так вот, согласно имеющимся данным, какая-то часть пленных солдат украинской армии находится в спецучреждениях Донецка. Еще какая-то часть – пребывает на территории Российской Федерации. И, как заявляет глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, на территории России содержатся только те военнослужащие Украины, в отношении которых есть подозрения на их причастность к обстрелам российских приграничных регионов. С этими бойцами проводятся следственные мероприятия, и если их причастность к военным преступлениям не доказана, то они могут выбирать свою дальнейшую судьбу. В частности, они могут либо взять себе российское гражданство, либо ждать обмена, а затем, как стоит предположить, снова отправиться на защиту киевского режима. И, понимая это, многие бывшие ВСУ-шники предпочитают стать гражданами РФ, – резюмирует Картаполов. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что глава Минюста Украины показал спецлагерь для военнопленных ВС РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госдума: часть украинских военных содержится в изоляторах России

14:41 28.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

28 июня – Yakutsk.ru. Часть украинских военных, сдавшихся в плен, находится в Донбассе, еще часть – в России

Согласно заявлениям российского военного ведомства, а также источников в НМ ДНР, в плену у союзных войск находится порядка семи тысяч военнопленных ВСУ. И по отношению к каждому из них проводятся следственные действия на предмет установления их причастности к военным преступлениям против мирных граждан, – пишет «Интерфакс».

Безусловно, в данном случае идет речь о целой армии военных, которых необходимо где-то содержать. Так вот, согласно имеющимся данным, какая-то часть пленных солдат украинской армии находится в спецучреждениях Донецка. Еще какая-то часть – пребывает на территории Российской Федерации. И, как заявляет глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, на территории России содержатся только те военнослужащие Украины, в отношении которых есть подозрения на их причастность к обстрелам российских приграничных регионов.

С этими бойцами проводятся следственные мероприятия, и если их причастность к военным преступлениям не доказана, то они могут выбирать свою дальнейшую судьбу. В частности, они могут либо взять себе российское гражданство, либо ждать обмена, а затем, как стоит предположить, снова отправиться на защиту киевского режима. И, понимая это, многие бывшие ВСУ-шники предпочитают стать гражданами РФ, – резюмирует Картаполов.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что глава Минюста Украины показал спецлагерь для военнопленных ВС РФ.