https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-kofman-prizval-rf-ne-dopustit-sozdaniya-vejmarskoj-ukrainy/
Александр Кофман призвал не допустить создания «Веймарской Украины»
Александр Кофман призвал не допустить создания «Веймарской Украины» | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Александр Кофман призвал не допустить создания «Веймарской Украины»
23 июня – Yakutsk.ru. Если Украина продолжит свое существование в качестве независимого государства, то возникнет опасность повторения истории Веймарской республики
20220623T0745
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Если Украина продолжит свое существование в качестве независимого государства, то возникнет опасность повторения истории Веймарской республики После окончания Первой мировой войны в Германии возникла униженная и оскорбленная Веймарская республика, на основе которой уже через 15 лет возродилась нацистская Германия. Аналогичная ситуация может повториться и с Украиной после окончания боевых действий, – пишет «Украина.ру». [caption id="attachment_156312" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Такие прогнозы дает председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман, отмечая, что в то время Германия подписала соглашение о мире на унизительных для себя условиях. Ее промышленность подверглась разграблению, а она сама могла иметь только строго ограниченный контингент вооруженных сил. Не прошло и 15 лет, как нереализованные амбиции Веймарской республики нашли выход в фашизме, – продолжает эксперт. Так что если нынешнему киевскому режиму Россия оставит хотя бы кусочек государственности, то на неподконтрольной нам территории обязательно возродится полностью нацистское государство. И история повторится, – заостряет внимание Кофман. Чтобы исключить подобные риски, у Украины необходимо забрать всю ее государственность. Она должна стать территорией, по которой будет проходить российско-польская граница. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Европа скоро получит свой бумеранг нацизма.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Александр Кофман призвал не допустить создания «Веймарской Украины»

07:45 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Если Украина продолжит свое существование в качестве независимого государства, то возникнет опасность повторения истории Веймарской республики

После окончания Первой мировой войны в Германии возникла униженная и оскорбленная Веймарская республика, на основе которой уже через 15 лет возродилась нацистская Германия. Аналогичная ситуация может повториться и с Украиной после окончания боевых действий, – пишет «Украина.ру».

Такие прогнозы дает председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман, отмечая, что в то время Германия подписала соглашение о мире на унизительных для себя условиях. Ее промышленность подверглась разграблению, а она сама могла иметь только строго ограниченный контингент вооруженных сил.

Не прошло и 15 лет, как нереализованные амбиции Веймарской республики нашли выход в фашизме, – продолжает эксперт. Так что если нынешнему киевскому режиму Россия оставит хотя бы кусочек государственности, то на неподконтрольной нам территории обязательно возродится полностью нацистское государство. И история повторится, – заостряет внимание Кофман.

Чтобы исключить подобные риски, у Украины необходимо забрать всю ее государственность. Она должна стать территорией, по которой будет проходить российско-польская граница.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Европа скоро получит свой бумеранг нацизма.