https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-komoedov-ocenil-ugrozy-kieva-potopit-chm-vmf-rf-raketami-vs-ssha/
Комоедов: Черноморский флот РФ не боится ракет "Гарпун" ВС США
Комоедов: Черноморский флот РФ не боится ракет "Гарпун" ВС США | 29.05.2022 | Yakutsk.ru
Комоедов: Черноморский флот РФ не боится ракет "Гарпун" ВС США
29 мая – Yakutsk.ru. Адмирал Владимир Комоедов рассказал о том, насколько опасны угрозы Киева потопить российский флот
20220529T2014
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 мая – Yakutsk.ru. Адмирал Владимир Комоедов рассказал о том, насколько опасны угрозы Киева потопить российский флот Страны консолидированного Запада во главе с США продолжают поставлять киевскому режиму летальное оружие, которое направляют против российских войск. Спикер одесской военной администрации Братчук на этом фоне даже угрожает потоплением всей российской эскадры Черноморского флота, – пишет «Общественная служба новостей». [caption id="attachment_121053" align="aligncenter" width="1200"] iz.ru[/caption] Отметим, что в данном случае речь идет о крылатых противокорабельных ракетах Harpoon, которые поставляются Вашингтоном для ВСУ. И именно посредством данных вооружений киевский режим планирует полностью уничтожить нашу черноморскую флотилию. Как отмечает военный эксперт Комоедов, такими заявлениями Киев стремится показать свое военное превосходство над Россией. Но на самом деле эти высказывания ничего не стоят, хотя и недооценивать их также нельзя: «Оружие серьезное. Их козырь в том, что летят они на очень низких высотах и обнаружить их можно лишь на малых дистанциях от корабля. Сбить такие ракеты могут только новые корабли, которые обладают системами противовоздушной обороны с минимальным временем реагирования. Так что наша цель – это вовремя обнаруживать ракеты. Как только мы обнаружим их старт в нашу сторону, то сбить их уже не будет представлять каких-либо проблем. Все необходимое для этого у нас есть», – резюмирует эксперт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Арестович надеется на деблокаду Черного моря флотом НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Комоедов: Черноморский флот РФ не боится ракет "Гарпун" ВС США

20:14 29.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

29 мая – Yakutsk.ru. Адмирал Владимир Комоедов рассказал о том, насколько опасны угрозы Киева потопить российский флот

Страны консолидированного Запада во главе с США продолжают поставлять киевскому режиму летальное оружие, которое направляют против российских войск. Спикер одесской военной администрации Братчук на этом фоне даже угрожает потоплением всей российской эскадры Черноморского флота, – пишет «Общественная служба новостей».

Отметим, что в данном случае речь идет о крылатых противокорабельных ракетах Harpoon, которые поставляются Вашингтоном для ВСУ. И именно посредством данных вооружений киевский режим планирует полностью уничтожить нашу черноморскую флотилию.

Как отмечает военный эксперт Комоедов, такими заявлениями Киев стремится показать свое военное превосходство над Россией. Но на самом деле эти высказывания ничего не стоят, хотя и недооценивать их также нельзя:

«Оружие серьезное. Их козырь в том, что летят они на очень низких высотах и обнаружить их можно лишь на малых дистанциях от корабля. Сбить такие ракеты могут только новые корабли, которые обладают системами противовоздушной обороны с минимальным временем реагирования. Так что наша цель – это вовремя обнаруживать ракеты. Как только мы обнаружим их старт в нашу сторону, то сбить их уже не будет представлять каких-либо проблем. Все необходимое для этого у нас есть», – резюмирует эксперт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Арестович надеется на деблокаду Черного моря флотом НАТО.