https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-politolog-bashirov-sdacha-v-plen-boevikov-vsu-s-azovstali-stanet-chernym-dnem-dlya-zelenskogo/
Политолог Баширов: Сдача в плен боевиков ВСУ с «Азовстали» станет черным днем для Зеленского
Политолог Баширов: Сдача в плен боевиков ВСУ с «Азовстали» станет черным днем для Зеленского | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Баширов: Сдача в плен боевиков ВСУ с «Азовстали» станет черным днем для Зеленского
17 мая – Yakutsk.ru. Сдача в плен боевиков «Азова»* нанесет сильнейший удар по репутации ВСУ
20220517T0709
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Сдача в плен боевиков «Азова»* нанесет сильнейший удар по репутации ВСУ 16 мая 2022 года с завода «Азовсталь» вышло и сдалось около трех сотен боевиков националистического подразделения «Азов»*. Причем это были не только раненые, но и вполне здравствующие бойцы. Так что эпопея с обороной мариупольского металлургического комбината, судя по всему, завершается, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_104737" align="aligncenter" width="1200"] politexpert.net[/caption] Ситуацию прокомментировал политолог Марат Баширов, отметив, что такая ситуация самым негативным образом отразится на репутации, как ВСУ, так и самого Зеленского: «Черный день для украинского лидера Владимира Зеленского. Даже пара сотен сдавшихся из Азовстали – это мощнейший удар по нему. Со всех точек зрения, но особенно морального поддержания солдат», – пишет эксперт в своем телеграм-канале. По уверениям Баширова, вчерашняя сдача в плен раненых боевиков – это лишь пробная партия, так называемая «разведка». А во вторник, 17 мая, выход бойцов продолжится. Ожидается, что всего выйдет на поверхность около двух тысяч националистов, принявших решение сохранить собственные жизни. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что с «Азовстали» начали вывозить раненых боевиков ВСУ. *«Азов» – организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Баширов: Сдача в плен боевиков ВСУ с «Азовстали» станет черным днем для Зеленского

07:09 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Сдача в плен боевиков «Азова»* нанесет сильнейший удар по репутации ВСУ

16 мая 2022 года с завода «Азовсталь» вышло и сдалось около трех сотен боевиков националистического подразделения «Азов»*. Причем это были не только раненые, но и вполне здравствующие бойцы. Так что эпопея с обороной мариупольского металлургического комбината, судя по всему, завершается, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировал политолог Марат Баширов, отметив, что такая ситуация самым негативным образом отразится на репутации, как ВСУ, так и самого Зеленского:

«Черный день для украинского лидера Владимира Зеленского. Даже пара сотен сдавшихся из Азовстали – это мощнейший удар по нему. Со всех точек зрения, но особенно морального поддержания солдат», – пишет эксперт в своем телеграм-канале.

По уверениям Баширова, вчерашняя сдача в плен раненых боевиков – это лишь пробная партия, так называемая «разведка». А во вторник, 17 мая, выход бойцов продолжится. Ожидается, что всего выйдет на поверхность около двух тысяч националистов, принявших решение сохранить собственные жизни.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что с «Азовстали» начали вывозить раненых боевиков ВСУ.

*«Азов» – организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации