https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-politolog-gigin-zapad-nachal-sozdanie-vooruzhennyx-formirovanij-iz-rossijskoj-i-belorusskoj-emigracii/
Политолог Гигин: США начали создание вооружённых формирований из российской и белорусской эмиграции
Политолог Гигин: США начали создание вооружённых формирований из российской и белорусской эмиграции | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Гигин: США начали создание вооружённых формирований из российской и белорусской эмиграции
23 сентября – Yakutsk.ru. На западе от России начали формироваться боевые соединения из представителей белорусской и российской эмиграции
20220923T0835
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. На западе от России начали формироваться боевые соединения из представителей белорусской и российской эмиграции Вооруженные силы Украины, как таковые, фактически перестали существовать еще пару месяцев назад, и только помощь консолидированного Запада позволяет оставаться ВСУ боеспособной единицей. Но вполне очевидно, что желающих ехать на эту войну иностранцев становится все меньше, поэтому в ЕС стали формировать боевые отряды из российской и белорусской эмиграции, – пишет ИА SM.News. [caption id="attachment_374123" align="aligncenter" width="900"] migronis.com[/caption] С таким заявлением выступил белорусский журналист, публицист и политолог Вадим Гигин, отметив, что многие на Западе приняли объявленную в России мобилизацию как признак слабости. К тому же, наш противник смог за время проведения СВО подстроиться под наш темп ведения военных действий, используя это в своих интересах против России. Такая тактика укронацистов была хорошо продемонстрирована при Харьковском наступлении, а также в случаях различного рода инсценировок и провокаций. А теперь заокеанские кураторы Зеленского и вовсе посчитали, что Россия ослабла, и наверняка предпримут попытки наступления, причем по целому ряду направлений. А чтобы усилить этот эффект, Запад приступил к формированию отдельных батальонов из российских и белорусских эмигрантов. «Они приступили к мобилизации эмиграции, создают своеобразный хоругвий. В Гданьске они создали первую такую роту. Это те беглые, которые ушли с территории Белоруссии. Они будут проходить тактическую, спортивную и военную подготовку. То есть они начали мобилизацию среди этой эмиграции. Такие разговоры идут и со стороны российской политической эмиграции, о том, что надо мобилизовываться, создавать отряды. Мы видим возросшую угрозу национальной безопасности не только России и Белоруссии, но и всему региону», – резюмирует Гигин. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что десятки стран присоединятся к Западу, если РФ не начнет реальное наступление.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Гигин: США начали создание вооружённых формирований из российской и белорусской эмиграции

08:35 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. На западе от России начали формироваться боевые соединения из представителей белорусской и российской эмиграции

Вооруженные силы Украины, как таковые, фактически перестали существовать еще пару месяцев назад, и только помощь консолидированного Запада позволяет оставаться ВСУ боеспособной единицей. Но вполне очевидно, что желающих ехать на эту войну иностранцев становится все меньше, поэтому в ЕС стали формировать боевые отряды из российской и белорусской эмиграции, – пишет ИА SM.News.

С таким заявлением выступил белорусский журналист, публицист и политолог Вадим Гигин, отметив, что многие на Западе приняли объявленную в России мобилизацию как признак слабости. К тому же, наш противник смог за время проведения СВО подстроиться под наш темп ведения военных действий, используя это в своих интересах против России.

Такая тактика укронацистов была хорошо продемонстрирована при Харьковском наступлении, а также в случаях различного рода инсценировок и провокаций. А теперь заокеанские кураторы Зеленского и вовсе посчитали, что Россия ослабла, и наверняка предпримут попытки наступления, причем по целому ряду направлений. А чтобы усилить этот эффект, Запад приступил к формированию отдельных батальонов из российских и белорусских эмигрантов.

«Они приступили к мобилизации эмиграции, создают своеобразный хоругвий. В Гданьске они создали первую такую роту. Это те беглые, которые ушли с территории Белоруссии. Они будут проходить тактическую, спортивную и военную подготовку. То есть они начали мобилизацию среди этой эмиграции. Такие разговоры идут и со стороны российской политической эмиграции, о том, что надо мобилизовываться, создавать отряды. Мы видим возросшую угрозу национальной безопасности не только России и Белоруссии, но и всему региону», – резюмирует Гигин.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что десятки стран присоединятся к Западу, если РФ не начнет реальное наступление.