https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-politolog-samonkin-obyasnil-pochemu-pekin-proglotil-vizit-pelosi-na-tajvan/
Политолог Самонкин объяснил, почему Пекин «проглотил» визит Нэнси Пелоси на Тайвань
Политолог Самонкин объяснил, почему Пекин «проглотил» визит Нэнси Пелоси на Тайвань | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Самонкин объяснил, почему Пекин «проглотил» визит Нэнси Пелоси на Тайвань
3 августа – Yakutsk.ru. От Пекина ждали резкой реакции на визит Пелоси на Тайвань, однако китайские власти ограничились лишь «решительным протестом»
20220803T0934
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. От Пекина ждали резкой реакции на визит Пелоси на Тайвань, однако китайские власти ограничились лишь «решительным протестом» За ситуацией, которая разворачивалась на фоне прилета Нэнси Пелоси на Тайвань, следил буквально весь мир, ожидая от китайских властей самых решительных мер противодействия. Многие даже ожидали, что НОАК расстреляет борт с американским представителем, однако КНР ограничилась протестом, – пишет «Московский комсомолец». [caption id="attachment_251696" align="aligncenter" width="900"] mk.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал политолог Юрий Самонкин, отметив, что такие действия со стороны китайских властей были предсказуемы. И дело здесь в том, что в Пекине прекрасно понимают, что политика США «разделяй и властвуй» перестала работать, чему примером является Украина. С другой стороны, КНР мягко и без военной составляющей ранее уже забрала из-под американского протектората Гонконг, так что аналогичным путем Пекин пойдет и в вопросе с Тайванем. В этой ситуации Китай предпочел «проглотить» провокацию со стороны Соединенных Штатов, чтобы потом взвешенно и целенаправленно решить вопрос с зависимостью Тайваня от Вашингтона в свою пользу. И уже сегодня, 3 августа, Пекин начал осуществлять поступательные действия в данном направлении, применив к островной провинции некоторое санкционное давление, – подчеркнул политолог. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что США хотят втянуть Китай в конфликт Украины и РФ на Донбассе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Самонкин объяснил, почему Пекин «проглотил» визит Нэнси Пелоси на Тайвань

09:34 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

3 августа – Yakutsk.ru. От Пекина ждали резкой реакции на визит Пелоси на Тайвань, однако китайские власти ограничились лишь «решительным протестом»

За ситуацией, которая разворачивалась на фоне прилета Нэнси Пелоси на Тайвань, следил буквально весь мир, ожидая от китайских властей самых решительных мер противодействия. Многие даже ожидали, что НОАК расстреляет борт с американским представителем, однако КНР ограничилась протестом, – пишет «Московский комсомолец».

Ситуацию прокомментировал политолог Юрий Самонкин, отметив, что такие действия со стороны китайских властей были предсказуемы. И дело здесь в том, что в Пекине прекрасно понимают, что политика США «разделяй и властвуй» перестала работать, чему примером является Украина. С другой стороны, КНР мягко и без военной составляющей ранее уже забрала из-под американского протектората Гонконг, так что аналогичным путем Пекин пойдет и в вопросе с Тайванем.

В этой ситуации Китай предпочел «проглотить» провокацию со стороны Соединенных Штатов, чтобы потом взвешенно и целенаправленно решить вопрос с зависимостью Тайваня от Вашингтона в свою пользу. И уже сегодня, 3 августа, Пекин начал осуществлять поступательные действия в данном направлении, применив к островной провинции некоторое санкционное давление, – подчеркнул политолог.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что США хотят втянуть Китай в конфликт Украины и РФ на Донбассе.