https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-u-poberezhya-sirii-shestoj-mesyac-fiksiruetsya-krajne-moshhnaya-rabota-neizvestnoj-reb/
У побережья Сирии зафиксировали мощную работу станции РЭБ
У побережья Сирии зафиксировали мощную работу станции РЭБ | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
У побережья Сирии зафиксировали мощную работу станции РЭБ
30 июля – Yakutsk.ru. Неизвестная РЭБ с дальностью до 400 километров глушит спутники над восточной частью Средиземного моря
20220730T0650
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля – Yakutsk.ru. Неизвестная РЭБ с дальностью до 400 километров глушит спутники над восточной частью Средиземного моря В восточной части Средиземного моря, у побережья Сирии, на протяжении полугода фиксируется работа очень мощного комплекса радиоэлектронной борьбы неизвестной принадлежности. РЭБ активно подавляет сигналы GPS сплошным сектором в радиусе порядка 400 километров значительный регион, в том числе кипрскую базу ВМС и ВВС Британии, а также военные базы Израиля, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_242116" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Отмечается, что поскольку речь идет о довольно массированном подавлении систем глобального позиционирования и спутниковых сигналов, то в регионе может работать не одна станция РЭБ. Примечательно же в этом случае другое – комплекс работает на протяжение шести месяцев, то увеличивая, то уменьшая свою интенсивность, но до сих пор никто не знает, кому он принадлежит и на кого работает. По мнению экспертов, РЭБ в районе сирийского побережья Средиземного моря скорее всего используют военные Сирии с целью подавления сигналов беспилотников и военных самолетов, а также препятствования нанесению ударов с применением ракет со спутниковым наведением. Также специалисты не исключают, что в данном случае могут работать и российские военные специалисты. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что самолет ВВС США попал под 4-часовое воздействие комплексов РЭБ ВС РФ у границы Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

У побережья Сирии зафиксировали мощную работу станции РЭБ

06:50 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

30 июля – Yakutsk.ru. Неизвестная РЭБ с дальностью до 400 километров глушит спутники над восточной частью Средиземного моря

В восточной части Средиземного моря, у побережья Сирии, на протяжении полугода фиксируется работа очень мощного комплекса радиоэлектронной борьбы неизвестной принадлежности. РЭБ активно подавляет сигналы GPS сплошным сектором в радиусе порядка 400 километров значительный регион, в том числе кипрскую базу ВМС и ВВС Британии, а также военные базы Израиля, – пишет Avia.pro.

Отмечается, что поскольку речь идет о довольно массированном подавлении систем глобального позиционирования и спутниковых сигналов, то в регионе может работать не одна станция РЭБ. Примечательно же в этом случае другое – комплекс работает на протяжение шести месяцев, то увеличивая, то уменьшая свою интенсивность, но до сих пор никто не знает, кому он принадлежит и на кого работает.

По мнению экспертов, РЭБ в районе сирийского побережья Средиземного моря скорее всего используют военные Сирии с целью подавления сигналов беспилотников и военных самолетов, а также препятствования нанесению ударов с применением ракет со спутниковым наведением. Также специалисты не исключают, что в данном случае могут работать и российские военные специалисты.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что самолет ВВС США попал под 4-часовое воздействие комплексов РЭБ ВС РФ у границы Украины.