https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-zaluzhnyj-dolozhil-zelenskomu-o-potere-pesok-i-avdeevki/
Залужный доложил Зеленскому о потере Песок и Авдеевки
Залужный доложил Зеленскому о потере Песок и Авдеевки | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Залужный доложил Зеленскому о потере Песок и Авдеевки
5 августа – Yakutsk.ru. Главнокомандующий ВСУ Залужный доложил президенту Зеленскому о потере контроля над двумя населенными пунктами в Донбассе
20220805T0943
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Главнокомандующий ВСУ Залужный доложил президенту Зеленскому о потере контроля над двумя населенными пунктами в Донбассе Военное командование киевского режима ожидало нанесение удара союзными силами по направлению Северск. Однако ВС РФ провели наступление в совершенно ином месте, что в итоге и позволило относительно легко взять Авдеевку и Пески, – пишет ИА «Новороссия». [caption id="attachment_256744" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] Отмечается, что накануне наступления российской армии Залужный отдал приказ о переброске войск и артиллерии под Северск, поскольку именно там ожидался мощный удар. В итоге оказались полностью оголены защитные рубежи в районе Песок и Авдеевки. Ну и Генеральный штаб наших войск не преминул воспользоваться такой ситуацией. По имеющейся информации, главнокомандующий ВСУ Залужный уже доложил Верховному главнокомандующему Зеленскому о том, что войска оставили Пески и Авдеевку. И в качестве основной из причин отступления было названо недостаточное количество артиллерии, из-за чего удерживать далее указанные рубежи было просто невозможно. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия на Донбассе добилась перелома и готовится испытать на ВСУ новое оружие.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Залужный доложил Зеленскому о потере Песок и Авдеевки

09:43 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Главнокомандующий ВСУ Залужный доложил президенту Зеленскому о потере контроля над двумя населенными пунктами в Донбассе

Военное командование киевского режима ожидало нанесение удара союзными силами по направлению Северск. Однако ВС РФ провели наступление в совершенно ином месте, что в итоге и позволило относительно легко взять Авдеевку и Пески, – пишет ИА «Новороссия».

Отмечается, что накануне наступления российской армии Залужный отдал приказ о переброске войск и артиллерии под Северск, поскольку именно там ожидался мощный удар. В итоге оказались полностью оголены защитные рубежи в районе Песок и Авдеевки. Ну и Генеральный штаб наших войск не преминул воспользоваться такой ситуацией.

По имеющейся информации, главнокомандующий ВСУ Залужный уже доложил Верховному главнокомандующему Зеленскому о том, что войска оставили Пески и Авдеевку. И в качестве основной из причин отступления было названо недостаточное количество артиллерии, из-за чего удерживать далее указанные рубежи было просто невозможно.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия на Донбассе добилась перелома и готовится испытать на ВСУ новое оружие.