https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-bojcy-territorialnoj-oborony-ukrainy-slozhili-oruzhie-pod-kamyshevaxoj/
Бойцы территориальной обороны Украины сложили оружие под Камышевахой
Бойцы территориальной обороны Украины сложили оружие под Камышевахой | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Бойцы территориальной обороны Украины сложили оружие под Камышевахой
19 мая – Yakutsk.ru. Военные были вынуждены голодать и пить воду из болота
20220519T1242
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Военные были вынуждены голодать и пить воду из болота Поступило сообщение о том, что под населённым пунктов Камышеваха сдался в плен отряд территориальной обороны, пишет «Военное дело». Отряд на произвол судьбы бросило командование. Как рассказал один из его бойцов, лейтенанты и сержанты из их подразделения попали в плен. Всем оставшимся бойцам было приказано охранять точки. [caption id="attachment_108696" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] При этом ни разу не подошло подкрепление, не было никакой помощи. Они остались без еды и воды. Её пришлось, как они говорят, брать из болота. Бойцам ничего не оставалось, как только принять решение сдаться в плен. Что они и сделали при появлении российских военных. «Сначала было 40 человек, наших старших лейтенантов, сержантов взяли в плен. Потом мы остались без командования, нас поставили сюда на точки и сказали охранять территорию», — сообщил один из сдавшихся украинцев в разговоре с журналистами. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что с Украины Евросоюз вывозит сотнями грузовиков продовольствие.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бойцы территориальной обороны Украины сложили оружие под Камышевахой

12:42 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Военные были вынуждены голодать и пить воду из болота

Поступило сообщение о том, что под населённым пунктов Камышеваха сдался в плен отряд территориальной обороны, пишет «Военное дело».

Отряд на произвол судьбы бросило командование. Как рассказал один из его бойцов, лейтенанты и сержанты из их подразделения попали в плен. Всем оставшимся бойцам было приказано охранять точки.

При этом ни разу не подошло подкрепление, не было никакой помощи. Они остались без еды и воды. Её пришлось, как они говорят, брать из болота. Бойцам ничего не оставалось, как только принять решение сдаться в плен. Что они и сделали при появлении российских военных.

«Сначала было 40 человек, наших старших лейтенантов, сержантов взяли в плен. Потом мы остались без командования, нас поставили сюда на точки и сказали охранять территорию», — сообщил один из сдавшихся украинцев в разговоре с журналистами.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что с Украины Евросоюз вывозит сотнями грузовиков продовольствие.