https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-daniil-bezsonov-osvobozhdena-polovina-territorii-posyolka-peski/
Даниил Безсонов: освобождена половина территории посёлка Пески
Даниил Безсонов: освобождена половина территории посёлка Пески | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Даниил Безсонов: освобождена половина территории посёлка Пески
3 августа – Yakutsk.ru. Наши войска взяли под контроль не менее половины территории посёлка Пески
20220803T2215
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Наши войска взяли под контроль не менее половины территории посёлка Пески К западу от Донецка продолжаются ожесточённые бои, пишет «Военное обозрение». По позициям противника практически беспрерывно наносятся массированные удары артиллерии и с воздуха. Идёт разрушение линии обороны противника, штурмовые группы продолжают занимать новые рубежи. [caption id="attachment_253440" align="aligncenter" width="1200"] m.bk55.ru[/caption] Как сообщает представитель ДНР Даниил Безсонов, в настоящий момент под контролем наших войск находится не менее половины посёлка  Пески. Он восемь лет был под оккупацией украинских националистов. Его использовали не только как место, откуда наносились удары по населённым пунктам ДНР. ВСУ планировали его использовать как плацдарм для  «выхода к российским границам». Как говорит замминистра информации ДНР, скорее всего, вторую половину посёлка националисты также оставили, но эта информация, по его словам, пока неточная. Кроме успешного наступления в Песках, наши бойцы пробили оборону ВСУ в районе Марьинки. Безсонов рассказал о том, что националисты уже выбиты с окраин населённого пункта. Сейчас они не могут перегруппироваться и отойти организованно. Есть успехи у наших бойцов и под Соледаром и Авдеевкой. По словам Безсонова, шансов сдаться в плен у украинских боевиков остаётся всё меньше и меньше. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ отыскали слабое место в обороне ВСУ и ударили по нему.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Даниил Безсонов: освобождена половина территории посёлка Пески

22:15 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

3 августа – Yakutsk.ru. Наши войска взяли под контроль не менее половины территории посёлка Пески

К западу от Донецка продолжаются ожесточённые бои, пишет «Военное обозрение». По позициям противника практически беспрерывно наносятся массированные удары артиллерии и с воздуха. Идёт разрушение линии обороны противника, штурмовые группы продолжают занимать новые рубежи.

Как сообщает представитель ДНР Даниил Безсонов, в настоящий момент под контролем наших войск находится не менее половины посёлка  Пески. Он восемь лет был под оккупацией украинских националистов. Его использовали не только как место, откуда наносились удары по населённым пунктам ДНР. ВСУ планировали его использовать как плацдарм для  «выхода к российским границам».

Как говорит замминистра информации ДНР, скорее всего, вторую половину посёлка националисты также оставили, но эта информация, по его словам, пока неточная.

Кроме успешного наступления в Песках, наши бойцы пробили оборону ВСУ в районе Марьинки. Безсонов рассказал о том, что националисты уже выбиты с окраин населённого пункта. Сейчас они не могут перегруппироваться и отойти организованно. Есть успехи у наших бойцов и под Соледаром и Авдеевкой. По словам Безсонова, шансов сдаться в плен у украинских боевиков остаётся всё меньше и меньше.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ отыскали слабое место в обороне ВСУ и ударили по нему.