https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-genshtab-vsu-belorussiya-peredayot-snyatuyu-s-xraneniya-texniku-rossijskim-vojskam-na-donbasse/
Генштаб ВСУ: РБ снимает танки с хранения для передачи их ВС РФ на Донбассе
Генштаб ВСУ: РБ снимает танки с хранения для передачи их ВС РФ на Донбассе | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Генштаб ВСУ: РБ снимает танки с хранения для передачи их ВС РФ на Донбассе
24 июня – Yakutsk.ru. О передаче Белоруссией техники рассказали в Генштабе Украины
20220624T1053
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. О передаче Белоруссией техники рассказали в Генштабе Украины Генштаб ВСУ выступил с заявлением о том, что Белоруссия может передать российским войскам боевую технику, снятую с хранения, пишет «Военное обозрение». Она будет передана российским войскам, которые находятся на территории Украины. По словам представителей украинского генштаба, будет расконсервирована вся бронетехника, включая танки. [caption id="attachment_158730" align="aligncenter" width="1200"] runews.su[/caption] В украинском Генштабе предполагают, что пришедшие из Белоруссии танки и БМП будут отправлены Россией на Харьковское и Изюмское направления. Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов. Он упустил один момент, так и не объяснив, зачем российским войскам белорусская военная техника, снятая с длительного хранения. «Не исключено, что именно эту технику они предоставят на Донецкое направление», — заявил Громов и добавил, что расконсервация бронетехники в Белоруссии идет с конца мая. Киев периодически выступает с сообщениями о том, что со стороны Белоруссии есть угроза, потом всё затихает до следующего заявления очередного представителя власти. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские боевики, отступая, оставляют смертоносные «подарки».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генштаб ВСУ: РБ снимает танки с хранения для передачи их ВС РФ на Донбассе

10:53 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. О передаче Белоруссией техники рассказали в Генштабе Украины

Генштаб ВСУ выступил с заявлением о том, что Белоруссия может передать российским войскам боевую технику, снятую с хранения, пишет «Военное обозрение».

Она будет передана российским войскам, которые находятся на территории Украины. По словам представителей украинского генштаба, будет расконсервирована вся бронетехника, включая танки.

В украинском Генштабе предполагают, что пришедшие из Белоруссии танки и БМП будут отправлены Россией на Харьковское и Изюмское направления. Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов.

Он упустил один момент, так и не объяснив, зачем российским войскам белорусская военная техника, снятая с длительного хранения.

«Не исключено, что именно эту технику они предоставят на Донецкое направление», — заявил Громов и добавил, что расконсервация бронетехники в Белоруссии идет с конца мая.

Киев периодически выступает с сообщениями о том, что со стороны Белоруссии есть угроза, потом всё затихает до следующего заявления очередного представителя власти.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские боевики, отступая, оставляют смертоносные «подарки».