https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-kitajskij-boevoj-korabl-zamechen-vblizi-territorialnyx-vod-tajvanya/
Китайский эсминец, несущий 112 ракет, замечен в 10 км от Тайваня
Китайский эсминец, несущий 112 ракет, замечен в 10 км от Тайваня | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Китайский эсминец, несущий 112 ракет, замечен в 10 км от Тайваня
4 августа – Yakutsk.ru. Китайский эсминец, несущий 112 крылатых ракет, замечен в 10 километрах от границ Тайваня
20220804T1139
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Китайский эсминец, несущий 112 крылатых ракет, замечен в 10 километрах от границ Тайваня К востоку от Тайваня появился ракетный эсминец. Он сейчас находится у территориальных вод Тайваня на небольшом расстоянии от них. На борту корабля 112 крылатых ракет разных типов, пишет Авиа.про. Такое поведение Китая говорит о том, что с стороны Китая будут жёстко пресекаться провокации со стороны Тайваня. Китайский эсминец заметили спутники, которые недавно прошли над этим районом. [caption id="attachment_254383" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Как сообщается, корабль движется вдоль побережья Тайваня, не проявляя никаких угрожающих действий. Но, как говорят специалисты, появление здесь боевого корабля не было согласовано, зона, где проводят учения, находится в другом месте. Военные эксперты просчитывают насколько высока возможность конфликта между Китаем и Тайванем. Они считают, что в данный момент она низкая, пик напряжения пройден, но ситуация остаётся тяжелой. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китай ударит по Тайваню в самый неподходящий для США момент.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Китайский эсминец, несущий 112 ракет, замечен в 10 км от Тайваня

11:39 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Китайский эсминец, несущий 112 крылатых ракет, замечен в 10 километрах от границ Тайваня

К востоку от Тайваня появился ракетный эсминец. Он сейчас находится у территориальных вод Тайваня на небольшом расстоянии от них. На борту корабля 112 крылатых ракет разных типов, пишет Авиа.про.

Такое поведение Китая говорит о том, что с стороны Китая будут жёстко пресекаться провокации со стороны Тайваня. Китайский эсминец заметили спутники, которые недавно прошли над этим районом.

Как сообщается, корабль движется вдоль побережья Тайваня, не проявляя никаких угрожающих действий. Но, как говорят специалисты, появление здесь боевого корабля не было согласовано, зона, где проводят учения, находится в другом месте.

Военные эксперты просчитывают насколько высока возможность конфликта между Китаем и Тайванем. Они считают, что в данный момент она низкая, пик напряжения пройден, но ситуация остаётся тяжелой.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китай ударит по Тайваню в самый неподходящий для США момент.