https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-severnom-donce-za-neskolko-minut-bylo-unichtozheno-bolee-73-edinic-voennoj-texniki/
ВС РФ уничтожили более 73 единиц вражеской техники за несколько минут на Северском Донце
ВС РФ уничтожили более 73 единиц вражеской техники за несколько минут на Северском Донце | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ уничтожили более 73 единиц вражеской техники за несколько минут на Северском Донце
16 мая - Yakutsk.ru. Киев понёс крупные потери в живой силе и технике
20220516T1049
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Киев понёс крупные потери в живой силе и технике Разгром украинской техники у населённого пункта Белогоровка удалось зафиксировать, пишет SM-News.  В этом районе ВСУ предприняли попытку контрнаступления. Для этого соорудили понтонный мост для переброски техники на другой берег. Российская артиллерия со своей стороны чётко отработала. Наведённого моста не стало в считанные минуты. Чёткие спутниковые снимки на месте переправы подтвердили уничтожение крупной колонны техники. Попытка переправы через Северский Донец закончилась большими потерями противника. Снимки подтверждают эту информацию. [caption id="attachment_103326" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Они показали, что уничтожено техники было намного больше, чем ранее предполагалось. Вместо 49 единиц их оказалось в полтора раза больше. Высокое разрешение снимков позволило подсчитать примерное количество. Это 73 танка, боевых бронированных машины, армейских грузовика и другой техники. На основании снимков предполагается, что количество уничтоженного больше. Кадры не показывают ту часть, которая находится в реке. На берегах реки чётко видно разбитую технику. Это свидетельствует о том, что здесь была засада. Судя по кадрам, с российской стороны отработало не только ракетное вооружение, но и тяжёлая артиллерия, и высокоточное оружие. Сколько ликвидировано живой силы, сказать сложно. По мнению специалистов, речь может идти о сотнях военнослужащих и наёмников. Этот бой примечателен тем, что продлился он всего несколько минут. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине объявился новый «призрак Киева».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ уничтожили более 73 единиц вражеской техники за несколько минут на Северском Донце

10:49 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Киев понёс крупные потери в живой силе и технике

Разгром украинской техники у населённого пункта Белогоровка удалось зафиксировать, пишет SM-News.  В этом районе ВСУ предприняли попытку контрнаступления. Для этого соорудили понтонный мост для переброски техники на другой берег.

Российская артиллерия со своей стороны чётко отработала. Наведённого моста не стало в считанные минуты. Чёткие спутниковые снимки на месте переправы подтвердили уничтожение крупной колонны техники. Попытка переправы через Северский Донец закончилась большими потерями противника. Снимки подтверждают эту информацию.

Они показали, что уничтожено техники было намного больше, чем ранее предполагалось. Вместо 49 единиц их оказалось в полтора раза больше. Высокое разрешение снимков позволило подсчитать примерное количество. Это 73 танка, боевых бронированных машины, армейских грузовика и другой техники. На основании снимков предполагается, что количество уничтоженного больше. Кадры не показывают ту часть, которая находится в реке.

На берегах реки чётко видно разбитую технику. Это свидетельствует о том, что здесь была засада. Судя по кадрам, с российской стороны отработало не только ракетное вооружение, но и тяжёлая артиллерия, и высокоточное оружие. Сколько ликвидировано живой силы, сказать сложно. По мнению специалистов, речь может идти о сотнях военнослужащих и наёмников. Этот бой примечателен тем, что продлился он всего несколько минут.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине объявился новый «призрак Киева».