https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-politico-na-ukraine-obyavilsya-novyj-prizrak-kieva/
Politico: на Украине объявился новый «призрак Киева»
Politico: на Украине объявился новый «призрак Киева» | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Politico: на Украине объявился новый «призрак Киева»
16 мая - Yakutsk.ru. Фамилию лётчика не сообщают
20220516T1018
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Фамилию лётчика не сообщают Американский журнал Politico в статье Кристофера Миллера рассказал о лётчике с позывным «Сок». Это ещё один «призрак Киева», пишет SM-News. Его фамилия держится в тайне. 29-летний пилот, давая интервью, скрывал своё лицо в «целях безопасности». Автор статьи рассказывает о том, что пилот свободно говорит по-английски. Лётчик управляет МиГ-29. Он сказал, что всегда находится рядом со своим истребителем. По его словам, он живёт в «состоянии постоянной готовности». «Я не могу сказать, что у нас есть превосходство в воздухе», — признал «Сок». [caption id="attachment_103276" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Он поделился своим мнением по поводу эффективности американских зенитных комплексов «Стингер». Пилот считает, что они не способны остановить российские самолёты. «Сок» сказал о том, что Украине необходимы F-15 и F-16. Он считает, что для освоения американского самолёта понадобится около двух недель. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские БДК покинули базу ВМФ России в Новороссийске и вышли в море.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Politico: на Украине объявился новый «призрак Киева»

10:18 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Фамилию лётчика не сообщают

Американский журнал Politico в статье Кристофера Миллера рассказал о лётчике с позывным «Сок». Это ещё один «призрак Киева», пишет SM-News.

Его фамилия держится в тайне. 29-летний пилот, давая интервью, скрывал своё лицо в «целях безопасности». Автор статьи рассказывает о том, что пилот свободно говорит по-английски. Лётчик управляет МиГ-29. Он сказал, что всегда находится рядом со своим истребителем. По его словам, он живёт в «состоянии постоянной готовности».

«Я не могу сказать, что у нас есть превосходство в воздухе», — признал «Сок».

Он поделился своим мнением по поводу эффективности американских зенитных комплексов «Стингер». Пилот считает, что они не способны остановить российские самолёты.

«Сок» сказал о том, что Украине необходимы F-15 и F-16. Он считает, что для освоения американского самолёта понадобится около двух недель.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские БДК покинули базу ВМФ России в Новороссийске и вышли в море.