https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-ukraine-iz-pzrk-rossijskie-voennye-sbili-eshhyo-odin-boevoj-vertolyot/
На Украине из ПЗРК российские военные сбили ещё один боевой вертолёт
На Украине из ПЗРК российские военные сбили ещё один боевой вертолёт | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
На Украине из ПЗРК российские военные сбили ещё один боевой вертолёт
27 июня – Yakutsk.ru. Зенитно-ракетным комплексом уничтожен украинский вертолёт
20220627T1943
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня – Yakutsk.ru. Зенитно-ракетным комплексом уничтожен украинский вертолёт Используя переносной зенитно-ракетный комплекс, удалось уничтожить украинский вертолёт, пишет Авиа.про. Вертушка была сбита с расстояния 8 километров. Расстояние удалось вычислить, используя время, за которое ракета достигла цели. Её полёт длился всего 28 секунд, это рекордное время для переносного зенитно-ракетного комплекса. [caption id="attachment_164363" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] При просмотре кадров видно, как военные, заметив вертолёт, отправляют зенитную ракету к цели. Неизвестно, по какой причине она выбрала не кратчайшую траекторию, а сделала круг. Возможно, зенитная ракета подавлялась. И тем не менее, для поражения цели ракете понадобилось всего 28 секунд, чтобы преодолеть расстояние 8-8,5 км при скорости 300 м/с. Ракета точно поразила заданную ей цель. На кадрах видно, что вертушка получила некритические повреждения. Пилот пытался посадить боевую машину. В конце ролика видно, что он не смог справиться с управлением повреждённой машины, и вертолёт начал падать. Съёмки были сделаны в Харьковской области. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ситуация с «ударом по торговому центру» в Кременчуге является провокацией Киева.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине из ПЗРК российские военные сбили ещё один боевой вертолёт

19:43 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

27 июня – Yakutsk.ru. Зенитно-ракетным комплексом уничтожен украинский вертолёт

Используя переносной зенитно-ракетный комплекс, удалось уничтожить украинский вертолёт, пишет Авиа.про.

Вертушка была сбита с расстояния 8 километров. Расстояние удалось вычислить, используя время, за которое ракета достигла цели. Её полёт длился всего 28 секунд, это рекордное время для переносного зенитно-ракетного комплекса.

При просмотре кадров видно, как военные, заметив вертолёт, отправляют зенитную ракету к цели. Неизвестно, по какой причине она выбрала не кратчайшую траекторию, а сделала круг. Возможно, зенитная ракета подавлялась.

И тем не менее, для поражения цели ракете понадобилось всего 28 секунд, чтобы преодолеть расстояние 8-8,5 км при скорости 300 м/с. Ракета точно поразила заданную ей цель.

На кадрах видно, что вертушка получила некритические повреждения. Пилот пытался посадить боевую машину. В конце ролика видно, что он не смог справиться с управлением повреждённой машины, и вертолёт начал падать.

Съёмки были сделаны в Харьковской области.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ситуация с «ударом по торговому центру» в Кременчуге является провокацией Киева.