https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-pod-soledarom-specnaz-axmat-i-bojcy-nm-lnr-zaxvatili-ukreprajon-vsu-i-prodvinulis-vperyod/
Под Соледаром чеченский спецназ и военнослужащие НМ ЛНР захватили укрепления ВСУ и пошли вперёд
Под Соледаром чеченский спецназ и военнослужащие НМ ЛНР захватили укрепления ВСУ и пошли вперёд | 10.09.2022 | Yakutsk.ru
Под Соледаром чеченский спецназ и военнослужащие НМ ЛНР захватили укрепления ВСУ и пошли вперёд
10 сентября – Yakutsk.ru. На Соледарском направлении наши войска продвинулись вперёд
20220910T2252
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 сентября – Yakutsk.ru. На Соледарском направлении наши войска продвинулись вперёд Рамзан Кадыров в своём ТГ-канале написал о том, что на соледарском направлении наши войска заняли укрепрайон противника и продвинулись вперёд, пишет «Военное обозрение». Он рассказал о том, что в этом районе идут активные боевые действия, в результате которых союзные войска продвигаются, выдавливая противника с его позиций. В ходе боевых действий чеченский спецназ вместе с бойцами армии ЛНР взяли опорный пункт боевиков. Атаку решили провести в ночное время. Как только бой перешёл на близкую дистанцию, противник сбежал. Как рассказывает Кадыров, противник старается избегать боя на коротких дистанциях. [caption id="attachment_342347" align="aligncenter" width="1200"] mirtesen.ru[/caption] «Ночью они вступили в плотное боестолкновение с противником. И хотя удерживаемая нацистами позиция была хорошо укреплена, удержать её у них не получилось. Оборонялись черти как могли, только в близком бою ничего толкового они не могут», —написал Кадыров. Кроме занятого укрепрайона наши бойцы захватили и доставили на свои позиции украинскую БМП-1. Они говорят, что увели её прямо из-под носа в самом начале атаки. Боевики были настолько поражены такой наглостью, что даже не рискнули помешать. Как сообщалось ранее, вчера из Чечни в зону боевых действий прибыл полк спецназначения «Север».  Его бойцы уже принимали участие в боевых действиях на Донбассе. Ожидается ещё два батальона, но они сейчас проходят подготовку, дата их прибытия не сообщается. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ вернут потерянные территории через несколько дней.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Под Соледаром чеченский спецназ и военнослужащие НМ ЛНР захватили укрепления ВСУ и пошли вперёд

22:52 10.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

10 сентября – Yakutsk.ru. На Соледарском направлении наши войска продвинулись вперёд

Рамзан Кадыров в своём ТГ-канале написал о том, что на соледарском направлении наши войска заняли укрепрайон противника и продвинулись вперёд, пишет «Военное обозрение». Он рассказал о том, что в этом районе идут активные боевые действия, в результате которых союзные войска продвигаются, выдавливая противника с его позиций.

В ходе боевых действий чеченский спецназ вместе с бойцами армии ЛНР взяли опорный пункт боевиков. Атаку решили провести в ночное время. Как только бой перешёл на близкую дистанцию, противник сбежал. Как рассказывает Кадыров, противник старается избегать боя на коротких дистанциях.

«Ночью они вступили в плотное боестолкновение с противником. И хотя удерживаемая нацистами позиция была хорошо укреплена, удержать её у них не получилось. Оборонялись черти как могли, только в близком бою ничего толкового они не могут», —написал Кадыров.

Кроме занятого укрепрайона наши бойцы захватили и доставили на свои позиции украинскую БМП-1. Они говорят, что увели её прямо из-под носа в самом начале атаки. Боевики были настолько поражены такой наглостью, что даже не рискнули помешать.

Как сообщалось ранее, вчера из Чечни в зону боевых действий прибыл полк спецназначения «Север».  Его бойцы уже принимали участие в боевых действиях на Донбассе. Ожидается ещё два батальона, но они сейчас проходят подготовку, дата их прибытия не сообщается.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ вернут потерянные территории через несколько дней.