https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-posol-lnr-miroshnik-dlya-lisichanska-i-severodonecka-gotovitsya-prochnyj-kotyol/
Посол ЛНР Мирошник: для Лисичанска и Северодонецка готовится «прочный котёл»
Посол ЛНР Мирошник: для Лисичанска и Северодонецка готовится «прочный котёл» | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Посол ЛНР Мирошник: для Лисичанска и Северодонецка готовится «прочный котёл»
15 мая - Yakutsk.ru. Мирошник напомнил, что ещё 9 мая украинская бригада оставила свои позиции на окраинах Лисичанска
20220515T1136
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Мирошник напомнил, что ещё 9 мая украинская бригада оставила свои позиции на окраинах Лисичанска По мнению посла ЛНР в России Родиона Мирошника, скоро города Северодонецк и Лисичанск, находящиеся пока под контролем Киева, будут в «прочном котле». Об этом пишет «Военное дело». Он считает, что солдаты ВСУ знают и помнят то, что происходит на заводе «Азовсталь». Они понимают, что их ожидает. Осталось совсем немного и из создавшегося «котла» не будет возможности выбраться. «В Северодонецке и Лисичанске смотрят на «Азовсталь» в раздумьях: собирать чемоданы или плести лапти? Всем адекватным ясно, что и Северодонецк, и Лисичанск не сегодня, так завтра окажутся в прочном котле», – рассказал посол в своем Telegram-канале. [caption id="attachment_102502" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По его словам, свои позиции на окраинах Лисичанска националисты оставили. В настоящий момент за город идут тяжёлые бои. Националисты понимают, что город имеет важное стратегическое значение. Именно по этой причине Киев держится за него и не хочет потерять. По приказу киевского режима командирам даны полномочия «использовать специальные меры воздействия» на тех, кто хочет сложить оружие. Как сообщалось ранее, российские военные планируют нанести удар из РСЗО «Торнадо-Г» по позициям ВСУ в Северодонецке. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эффективность применения ПЗРК против авиации ВКС России ниже 10 процентов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Посол ЛНР Мирошник: для Лисичанска и Северодонецка готовится «прочный котёл»

11:36 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

15 мая - Yakutsk.ru. Мирошник напомнил, что ещё 9 мая украинская бригада оставила свои позиции на окраинах Лисичанска

По мнению посла ЛНР в России Родиона Мирошника, скоро города Северодонецк и Лисичанск, находящиеся пока под контролем Киева, будут в «прочном котле». Об этом пишет «Военное дело».

Он считает, что солдаты ВСУ знают и помнят то, что происходит на заводе «Азовсталь». Они понимают, что их ожидает. Осталось совсем немного и из создавшегося «котла» не будет возможности выбраться.

«В Северодонецке и Лисичанске смотрят на «Азовсталь» в раздумьях: собирать чемоданы или плести лапти? Всем адекватным ясно, что и Северодонецк, и Лисичанск не сегодня, так завтра окажутся в прочном котле», – рассказал посол в своем Telegram-канале.

По его словам, свои позиции на окраинах Лисичанска националисты оставили. В настоящий момент за город идут тяжёлые бои. Националисты понимают, что город имеет важное стратегическое значение.

Именно по этой причине Киев держится за него и не хочет потерять. По приказу киевского режима командирам даны полномочия «использовать специальные меры воздействия» на тех, кто хочет сложить оружие.

Как сообщалось ранее, российские военные планируют нанести удар из РСЗО «Торнадо-Г» по позициям ВСУ в Северодонецке.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эффективность применения ПЗРК против авиации ВКС России ниже 10 процентов.