https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ria-novosti-soldaty-vsu-massovogo-dezertiruyut-na-yuzhnom-napravlenii/
РВ: юг стал "любимым" направлением дезертиров ВС Украины
РВ: юг стал "любимым" направлением дезертиров ВС Украины | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
РВ: юг стал "любимым" направлением дезертиров ВС Украины
20 мая – Yakutsk.ru. Стали известны факты массового дезертирства украинских военных
20220520T0925
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. Стали известны факты массового дезертирства украинских военных Количество случаев массового дезертирства среди украинских военных увеличилось на южном направлении. Об том пишет РИА Новости, ссылаясь на  официальные документы с фамилиями дезертиров. Эти списки были переданы сотрудникам российских силовых ведомств патриотически настроенными украинскими военными. В них указаны данные более 2000 погибших, пропавших без вести или оказавшихся в плену. Есть перечень и тех военных, которые перестали выходить на связь. Больше всего таких случаев отмечается на Донбассе и южном направлении. Перечислены в документах и причины побега военнослужащих ВСУ. [caption id="attachment_110010" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] «Кто-то сбежал прямо с поля боя, кто-то не вернулся из госпиталя, а кто-то во время передвижения своего подразделения отошёл «в кусты» и исчез», — сообщает агентство. Среди дезертиров числится и начальник вещевой службы войсковой части А4279 старший лейтенант Валерий Подопригора. Он рассказал своим сослуживцам, что хочет навестить жену и пропал в неизвестном направлении. Как сообщалось ранее, солдаты из подразделений ВСУ отказались сражаться в Северодонецке. Они рассказали о том, что к ним не поступала ни техника, ни подкрепление. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские истребители пятого поколения Су-57 принимают участие в спецоперации на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: юг стал "любимым" направлением дезертиров ВС Украины

09:25 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

20 мая – Yakutsk.ru. Стали известны факты массового дезертирства украинских военных

Количество случаев массового дезертирства среди украинских военных увеличилось на южном направлении. Об том пишет РИА Новости, ссылаясь на  официальные документы с фамилиями дезертиров.

Эти списки были переданы сотрудникам российских силовых ведомств патриотически настроенными украинскими военными. В них указаны данные более 2000 погибших, пропавших без вести или оказавшихся в плену. Есть перечень и тех военных, которые перестали выходить на связь. Больше всего таких случаев отмечается на Донбассе и южном направлении. Перечислены в документах и причины побега военнослужащих ВСУ.

«Кто-то сбежал прямо с поля боя, кто-то не вернулся из госпиталя, а кто-то во время передвижения своего подразделения отошёл «в кусты» и исчез», — сообщает агентство.

Среди дезертиров числится и начальник вещевой службы войсковой части А4279 старший лейтенант Валерий Подопригора. Он рассказал своим сослуживцам, что хочет навестить жену и пропал в неизвестном направлении.

Как сообщалось ранее, солдаты из подразделений ВСУ отказались сражаться в Северодонецке. Они рассказали о том, что к ним не поступала ни техника, ни подкрепление.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские истребители пятого поколения Су-57 принимают участие в спецоперации на Украине.