https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rosgvardiya-likvidirovan-lider-teroborony-izyuma-na-severe-xarkovskoj-oblasti/
Росгвардией на севере Харькова нейтрализован лидер теробороны Изюма
Росгвардией на севере Харькова нейтрализован лидер теробороны Изюма | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Росгвардией на севере Харькова нейтрализован лидер теробороны Изюма
18 мая – Yakutsk.ru. Главаря теробороны Изюма Виктора Бельского ликвидировали бойцы Росгвардии
20220518T1800
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Главаря теробороны Изюма Виктора Бельского ликвидировали бойцы Росгвардии Силами спецназа России удалось в Харьковской области ликвидировать группу бойцов территориальной обороны, сообщает издание «Известия». Инцидент произошёл в лесу недалеко от города Изюм.  «Окружили в кольцо, сопротивления не было, не успели ничего предпринять. Только один отошел на 50 метров, но и его ликвидировали», — рассказал командир подразделения спецназа Росгвардии. Теробороновцы заняли небольшие дома в охотничьих угодьях. Здесь наши бойцы нашли большое количество оружия и документов. Среди ликвидированных оказался Виктор Бельский, лидер изюмской теробороны. В документах нашли семь удостоверений к наградам Бельского, полученные за участие в так называемой антитеррористической операции. [caption id="attachment_107586" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] Сотрудники Росгвардии рассказали о том, что Бельский с тремя боевиками скрывались в лесу недалеко от города. Все они были хорошо вооружены, но справиться с росгвадейцами у них не получилось.  «Люди были довольно подготовлены. У них даже если на автомат идет 30 патронов, то у них было по 31. Один патрон уже сразу был для ведения огня», — рассказал военнослужащий Росгвардии. Сотрудники Росгвардии рассказали о том, что они постоянно проводят патрулирование и рейды в освобождённых населённых пунктах. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что трибунал над военными преступниками с «Азовстали» должен быть международным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Росгвардией на севере Харькова нейтрализован лидер теробороны Изюма

18:00 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

18 мая – Yakutsk.ru. Главаря теробороны Изюма Виктора Бельского ликвидировали бойцы Росгвардии

Силами спецназа России удалось в Харьковской области ликвидировать группу бойцов территориальной обороны, сообщает издание «Известия». Инцидент произошёл в лесу недалеко от города Изюм.

 «Окружили в кольцо, сопротивления не было, не успели ничего предпринять. Только один отошел на 50 метров, но и его ликвидировали», — рассказал командир подразделения спецназа Росгвардии.

Теробороновцы заняли небольшие дома в охотничьих угодьях. Здесь наши бойцы нашли большое количество оружия и документов. Среди ликвидированных оказался Виктор Бельский, лидер изюмской теробороны. В документах нашли семь удостоверений к наградам Бельского, полученные за участие в так называемой антитеррористической операции.

Сотрудники Росгвардии рассказали о том, что Бельский с тремя боевиками скрывались в лесу недалеко от города. Все они были хорошо вооружены, но справиться с росгвадейцами у них не получилось.

 «Люди были довольно подготовлены. У них даже если на автомат идет 30 патронов, то у них было по 31. Один патрон уже сразу был для ведения огня», — рассказал военнослужащий Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии рассказали о том, что они постоянно проводят патрулирование и рейды в освобождённых населённых пунктах.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что трибунал над военными преступниками с «Азовстали» должен быть международным.