https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rossijskie-voennye-nanesli-otvetnyj-udar-po-ukrainskomu-ostrovu-kubanskij/
Ответный удар ВС РФ по острову Кубанский уничтожил 6 американских гаубиц M-777 ВСУ
Ответный удар ВС РФ по острову Кубанский уничтожил 6 американских гаубиц M-777 ВСУ | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Ответный удар ВС РФ по острову Кубанский уничтожил 6 американских гаубиц M-777 ВСУ
22 июня – Yakutsk.ru. Ответный удар по острову Кубанский уничтожил 6 американских гаубиц M-777
20220622T0942
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Ответный удар по острову Кубанский уничтожил 6 американских гаубиц M-777 ВСУ было совершено дерзкое нападение на остров Змеиный, в результате чего Россия дала ответ, пишет издание Avia.pro. В ходе ответа было уничтожено два взвода американских гаубиц M-777. Это подтверждают видеокадры, зафиксированные российскими военными. [caption id="attachment_154477" align="aligncenter" width="1200"] glas.ru[/caption] Они показывают, как беспилотник быстро и легко обнаружил незамаскированные позиции украинских военных. После этого российскими спецподразделениями был нанесён мощный удар по острову Кубанский. ВСУ лишились американских гаубиц M-777 и живой силы. Сейчас у ВСУ в реальной боеготовности осталось всего лишь около 10 таких гаубиц. Это из 108 артиллерийских орудий, поставленных Украине из США. ВСУ совершили попытку устроить провокацию, но неудачно. «ВСУ осознанно разместили свою артиллерию на границе с Румынией, прекрасно осознавая то, что, если по каким-либо причинам нанесённый Россией удар не попадёт в свою цель и пересечёт границу с Румынией, то это может привести к ответным мерам со стороны НАТО. Тем не менее, благодаря использованию высокоточного вооружения, позиции ВСУ были успешно уничтожены без малейшего намёка на промах», - отмечает аналитик. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что ВС РФ уничтожен плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ответный удар ВС РФ по острову Кубанский уничтожил 6 американских гаубиц M-777 ВСУ

09:42 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Ответный удар по острову Кубанский уничтожил 6 американских гаубиц M-777

ВСУ было совершено дерзкое нападение на остров Змеиный, в результате чего Россия дала ответ, пишет издание Avia.pro.

В ходе ответа было уничтожено два взвода американских гаубиц M-777. Это подтверждают видеокадры, зафиксированные российскими военными.

Они показывают, как беспилотник быстро и легко обнаружил незамаскированные позиции украинских военных. После этого российскими спецподразделениями был нанесён мощный удар по острову Кубанский. ВСУ лишились американских гаубиц M-777 и живой силы. Сейчас у ВСУ в реальной боеготовности осталось всего лишь около 10 таких гаубиц. Это из 108 артиллерийских орудий, поставленных Украине из США. ВСУ совершили попытку устроить провокацию, но неудачно.

«ВСУ осознанно разместили свою артиллерию на границе с Румынией, прекрасно осознавая то, что, если по каким-либо причинам нанесённый Россией удар не попадёт в свою цель и пересечёт границу с Румынией, то это может привести к ответным мерам со стороны НАТО. Тем не менее, благодаря использованию высокоточного вооружения, позиции ВСУ были успешно уничтожены без малейшего намёка на промах», — отмечает аналитик.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что ВС РФ уничтожен плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец.