https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rossijskie-vojska-vedut-boi-v-rajone-trassy-avdeevka-konstantinovka-v-dnr/
ВС РФ штурмуют район трассы Авдеевка-Константиновка в ДНР
ВС РФ штурмуют район трассы Авдеевка-Константиновка в ДНР | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ штурмуют район трассы Авдеевка-Константиновка в ДНР
16 мая - Yakutsk.ru. На авдеевском направлении продолжаются тяжёлые бои
20220516T0913
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. На авдеевском направлении продолжаются тяжёлые бои Сегодня одним из «горячих» направлений считается Авдеевское, пишет «Военное обозрение». Противник взят в оперативное кольцо. Со стороны российских спецподразделений и армии ДНР наносятся удары артиллерии и авиации. С воздуха по позициям работают штурмовики Су-25 и ударные вертолёты Ка-52. Одновременно наши бойцы штурмуют со стороны Новобахмутовки в районе трассы, соединяющей Авдеевку с Константиновкой. Константиновка находится в нескольких километрах от Артёмовска (Бахмут). [caption id="attachment_103217" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Южный участок этой дороги сейчас под огневым контролем российских войск и подразделений армии ДНР. Для противника создана катастрофическая ситуация. Теперь для него проблематично осуществлять ротацию, перегруппировку и подвоз оружия и боеприпасов. Продолжаются бои в районе населённого пункта Нью-Йорк (Новгородское). Через населённый пункт проходит дорога в сторону Константиновки. Контроль дороги важен, он лишает противника возможности продолжать обстрелы Горловки, Макеевки, Ясиноватой. За минувшие сутки на Авдеевском направлении противник понёс наибольшие потери на территории ДНР. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что военный эксперт Алёхин оценил ситуацию на южном фронте.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ штурмуют район трассы Авдеевка-Константиновка в ДНР

09:13 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. На авдеевском направлении продолжаются тяжёлые бои

Сегодня одним из «горячих» направлений считается Авдеевское, пишет «Военное обозрение».

Противник взят в оперативное кольцо. Со стороны российских спецподразделений и армии ДНР наносятся удары артиллерии и авиации. С воздуха по позициям работают штурмовики Су-25 и ударные вертолёты Ка-52.

Одновременно наши бойцы штурмуют со стороны Новобахмутовки в районе трассы, соединяющей Авдеевку с Константиновкой. Константиновка находится в нескольких километрах от Артёмовска (Бахмут).

Южный участок этой дороги сейчас под огневым контролем российских войск и подразделений армии ДНР. Для противника создана катастрофическая ситуация. Теперь для него проблематично осуществлять ротацию, перегруппировку и подвоз оружия и боеприпасов.

Продолжаются бои в районе населённого пункта Нью-Йорк (Новгородское). Через населённый пункт проходит дорога в сторону Константиновки. Контроль дороги важен, он лишает противника возможности продолжать обстрелы Горловки, Макеевки, Ясиноватой. За минувшие сутки на Авдеевском направлении противник понёс наибольшие потери на территории ДНР.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что военный эксперт Алёхин оценил ситуацию на южном фронте.