https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rossijskie-vojska-voshli-v-gorod-zolotoe-i-na-okrainu-lisichanska/
Войска РФ вошли в Золотое и подошли к окраине Лисичанска
Войска РФ вошли в Золотое и подошли к окраине Лисичанска | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Войска РФ вошли в Золотое и подошли к окраине Лисичанска
23 июня – Yakutsk.ru. Ситуация на Донбассе для ВСУ стала критической
20220623T1616
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Ситуация на Донбассе для ВСУ стала критической С мест боевых действий поступают новые сообщения об успехах наших бойцов, пишет «Военное обозрение». Стало известно, что российские войска вошли в населённый пункт Белая Гора. Взят опорный пункт, вплотную примыкающий к Лисичанску с юго-востока. [caption id="attachment_157276" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Группировка украинских националистов понесла большие потери в живой силе. Те, кому посчастливилось остаться в живых, сбежали в северном направлении, бросив оружие и боеприпасы. В качестве трофеев достались крупнокалиберные пулемёты, гранатомёты и десятки ящиков с боеприпасами. Российские передовые отряды уже вышли на одну из улиц города Лисичанска. Боевики оказывают сопротивление, закрепившись на юго-восточных окраинах города. Противник попал в критическую ситуацию, перерезаны пути снабжения, растёт число раненых и погибших, многие сдаются в плен. В районе города Золотое нашими войсками занят северный квартал Золотого – «Карбонит». В этой части города расположена шахта с таким же названием. Практически без сопротивления со стороны ВСУ освобождена Лоскутовка, расположенная недалеко от Лисичанска. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинский Генштаб подтягивает к Киеву резервы, отведённые от белорусской границы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Войска РФ вошли в Золотое и подошли к окраине Лисичанска

16:16 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Ситуация на Донбассе для ВСУ стала критической

С мест боевых действий поступают новые сообщения об успехах наших бойцов, пишет «Военное обозрение».

Стало известно, что российские войска вошли в населённый пункт Белая Гора. Взят опорный пункт, вплотную примыкающий к Лисичанску с юго-востока.

Группировка украинских националистов понесла большие потери в живой силе. Те, кому посчастливилось остаться в живых, сбежали в северном направлении, бросив оружие и боеприпасы. В качестве трофеев достались крупнокалиберные пулемёты, гранатомёты и десятки ящиков с боеприпасами.

Российские передовые отряды уже вышли на одну из улиц города Лисичанска. Боевики оказывают сопротивление, закрепившись на юго-восточных окраинах города. Противник попал в критическую ситуацию, перерезаны пути снабжения, растёт число раненых и погибших, многие сдаются в плен.

В районе города Золотое нашими войсками занят северный квартал Золотого – «Карбонит». В этой части города расположена шахта с таким же названием. Практически без сопротивления со стороны ВСУ освобождена Лоскутовка, расположенная недалеко от Лисичанска.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинский Генштаб подтягивает к Киеву резервы, отведённые от белорусской границы.