https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rv-komandovanie-vsu-otpravilo-voennyx-na-uboj-a-potom-nakazali-i-arestovali/
Командование ВСУ отправило бойцов на убой в Северодонецке, записав их в дезертиры
Командование ВСУ отправило бойцов на убой в Северодонецке, записав их в дезертиры | 28.07.2022 | Yakutsk.ru
Командование ВСУ отправило бойцов на убой в Северодонецке, записав их в дезертиры
28 июля – Yakutsk.ru. Издание сообщило о наличии интересных документов
20220728T2302
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля – Yakutsk.ru. Издание сообщило о наличии интересных документов У сотрудников портала «Русская весна» оказались документы, рассказывающие о том, что происходит с военнослужащими ВСУ. 14 жён боевиков, объединившись, решили написать письмо, скорее не письмо, а жалобу на командование 20-го Черкасского батальона теробороны. Жалобу написали на имя главкома ВСУ Валерия Залужного и нардепа Антона Яценко. [caption id="attachment_239088" align="aligncenter" width="1200"] anticwar.ru[/caption] В письме ничего особенного: жалобы на плохое питание, на то, что мужей с автоматами бросают против танков, патронов нет, что всё происходило под Северодонецком.  Одним словом: помогите. Ничего нового в письме нет, стандартные жалобы. Естественно, никто и не собирался разбираться с положением дел, но на письмо отреагировали, только не так, как ожидалось. Начальник СБУ Днепропетровска дал задание провести работу, и её провели. Жёны отправили письмо 1 июля, а 21 июля всех, чьи жёны подписались под письмом, арестовали. Их назвали дезертирами, и что с ними, где они сейчас, неизвестно. «Вот лучше бы сразу в плен шли, чем эти жалобы Залужному, хоть живы бы остались», — иронизирует автор портала. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев пытается отвлечь внимание войск ВС РФ наступлением под Херсоном.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Командование ВСУ отправило бойцов на убой в Северодонецке, записав их в дезертиры

23:02 28.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

28 июля – Yakutsk.ru. Издание сообщило о наличии интересных документов

У сотрудников портала «Русская весна» оказались документы, рассказывающие о том, что происходит с военнослужащими ВСУ.

14 жён боевиков, объединившись, решили написать письмо, скорее не письмо, а жалобу на командование 20-го Черкасского батальона теробороны. Жалобу написали на имя главкома ВСУ Валерия Залужного и нардепа Антона Яценко.

В письме ничего особенного: жалобы на плохое питание, на то, что мужей с автоматами бросают против танков, патронов нет, что всё происходило под Северодонецком.  Одним словом: помогите. Ничего нового в письме нет, стандартные жалобы.

Естественно, никто и не собирался разбираться с положением дел, но на письмо отреагировали, только не так, как ожидалось. Начальник СБУ Днепропетровска дал задание провести работу, и её провели.

Жёны отправили письмо 1 июля, а 21 июля всех, чьи жёны подписались под письмом, арестовали. Их назвали дезертирами, и что с ними, где они сейчас, неизвестно.

«Вот лучше бы сразу в плен шли, чем эти жалобы Залужному, хоть живы бы остались», — иронизирует автор портала.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев пытается отвлечь внимание войск ВС РФ наступлением под Херсоном.