https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-rv-vs-rf-unichtozhili-boevikov-krakena-na-xarkovskom-napravlenii/
РВ: ВС РФ ликвидировали боевиков «Кракена» в ходе контрнаступления ВСУ у Балаклеи и Купянска
РВ: ВС РФ ликвидировали боевиков «Кракена» в ходе контрнаступления ВСУ у Балаклеи и Купянска | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
РВ: ВС РФ ликвидировали боевиков «Кракена» в ходе контрнаступления ВСУ у Балаклеи и Купянска
22 сентября – Yakutsk.ru. Под Купянском и Балаклеей ликвидированы нацисты «Кракена»
20220922T2344
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Под Купянском и Балаклеей ликвидированы нацисты «Кракена» Боевики нацисткой группировки «Кракен» принимали активное участие в наступлении на харьковском направлении.  В ходе контрнаступления ВСУ у городов Балаклеи и Купянска  нашими бойцами были уничтожены боевики этого бандформирования. Издание «Русская Весна»  разместило  список ликвидированных нацистов, и это только те, кто входил в небольшое бандформирование. [caption id="attachment_373684" align="aligncenter" width="1200"] mirtesen.ru[/caption] 18 сентября Минобороны РФ сообщило о том, что были уничтожены нацисты «Кракена» и наёмники из американской частной компании «Академия». О том, что представляют из себя бойцы нацистского формирования и чем они отличаются от ВСУ-шников, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.  «Говоря о «Кракене», мы должны понимать, что эта организация относится к украинской территориальной обороне, но обладает совершенно уникальными функциями. Она укомплектована из наиболее идеологически убежденных боевиков, специально подготовленных для ведения карательных мероприятий против различных групп населения», — рассказал эксперт . Со слов Леонкова, что касается их боевых качеств, они не отличаются от бойцов ВСУ. Он считает, что их нельзя назвать  «суперсолдатами». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что появились кадры горящего украинского буксира в Очакове после удара иранского дрона.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: ВС РФ ликвидировали боевиков «Кракена» в ходе контрнаступления ВСУ у Балаклеи и Купянска

23:44 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Под Купянском и Балаклеей ликвидированы нацисты «Кракена»

Боевики нацисткой группировки «Кракен» принимали активное участие в наступлении на харьковском направлении.  В ходе контрнаступления ВСУ у городов Балаклеи и Купянска  нашими бойцами были уничтожены боевики этого бандформирования.

Издание «Русская Весна»  разместило  список ликвидированных нацистов, и это только те, кто входил в небольшое бандформирование.

18 сентября Минобороны РФ сообщило о том, что были уничтожены нацисты «Кракена» и наёмники из американской частной компании «Академия».

О том, что представляют из себя бойцы нацистского формирования и чем они отличаются от ВСУ-шников, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

 «Говоря о «Кракене», мы должны понимать, что эта организация относится к украинской территориальной обороне, но обладает совершенно уникальными функциями. Она укомплектована из наиболее идеологически убежденных боевиков, специально подготовленных для ведения карательных мероприятий против различных групп населения», — рассказал эксперт .

Со слов Леонкова, что касается их боевых качеств, они не отличаются от бойцов ВСУ. Он считает, что их нельзя назвать  «суперсолдатами».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что появились кадры горящего украинского буксира в Очакове после удара иранского дрона.